Хроника происшествий

Уголовная хроника
В период с 28 сентября по 4 октября 2015 года в ОМВД России по Кронштадтскому району было зарегистрировано 167 сообщений о происшествиях. В дежурную часть доставили 25 граждан: троих по подозрению в совершении преступления, 23 – за совершение административных правонарушений. Возбуждено 15 уголовных дел.

По ст. 116 ч. 2 УК РФ (побои) возбуждено уголовное дело в отношении гр. Д., который 23 сентября 2015 в подъезде дома № 10 по улице Гидростроителей нанёс побои своей жене – гр-ке Д.

По ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством) возбуждено уголовное дело в отношении гр. Ж., который 19 сентября 2015 в ходе бытового конфликта угрожал соседу по коммунальной квартире гр. П. убийством.

По ст. 228 ч.1 УК РФ (наркотики) возбуждено уголовное дело в отношении гр. Г., у которого 27 сентября 2015 было изъято 0,8 гр. амфетамина.

По ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело в отношении гр. Л., который 1 октября 2015 похитил телевизор у своей матери.

По ст. 159 ч. 3 УК РФ (мошенничество) возбуждено уголовное дело в отношении не установленного лица, по факту проведения дорожных работ на территории Кронштадта.

Административные правонарушения
За указанный период 37 граждан были привлечены к административной ответственности по Кодексу РФ «Об административных правонарушениях», из них: 15 – по ст. 20.1. КРФ об АП (мелкое хулиганство); 10 – по ст. 20.21. КРФ об АП (появление в общественных местах в состоянии опьянения); 6 – по ст. 20.20 КРФ об АП (распитие спиртных напитков); 8 – за иные правонарушения.

Дорожная обстановка
За указанный период сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району выявили 107 нарушений правил дорожного движения. Из них 92 нарушения допустили водители (один управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения); 15 нарушений было допущено пешеходами.За рассматриваемый период на территории района произошло 19 ДТП без пострадавших и одно – с пострадавшими.

По материалам
Дежурной части ОМВД России


Врезался в ограждение
2 октября 2015, около 20.05, на 133 км КАД гр. В., управляя машиной «ГАЗель», не справился с управлением и совершил наезд на силовое ограждение. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомашины гр. В., который после оказание медицинской помощи был направлен на амбулаторное лечение.

Разыскиваются свидетели, очевидцы ДТП 4 августа 2015 года, около 15 часов 00 минут, водитель, управляя легковым автомобилем «Хундай Getz», двигался по Кольцевой автодороге в направлении от посёлка Горская в сторону посёлка Бронка и, не справившись с управлением, совершил столкновение с грузовым автомобилем марки «МАЗ 6422А8», с прицепом. В результате данного ДТП водитель автомашины «Хундай Getz» получил телесные повреждения.

Убедительно просим очевидцев ДТП или лиц, обладающих какой-либо информацией, обратиться в Отдел ГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району или позвонить по телефону: 311-68-59.

22 сентября 2015 года, около 12 часов 20 минут, водитель, управляя грузовым автомобилем «MAN TGA 18/390 BLS», двигался по Кольцевой автодороге в направлении от посёлка Горская в сторону посёлка Бронка, перестраиваясь, не уступил дорогу легковому автомобилю «Шевроле Lanos», двигавшемуся в попутном направлении, вследствие чего произошло столкновение данных транспортных средств. В результате ДТП водитель автомашины «Шевроле Lanos» получил телесные повреждения.
Убедительно просим очевидцев ДТП или лиц, обладающих какой-либо информацией, обратиться в Отдел ГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району или позвонить по телефону: 311-68-59.

Виталий Демченков, старший инспектор по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России
по Кронштадтскому району, капитан полиции

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: