Делать добро – кто сколько может!

Добро2«Мы уверены, что дети с трудностями в развитии обладают таким же достоинством, как и все остальные, и они необходимы в современном обществе», – считают в Благотворительном фонде социальной поддержки и защиты граждан «Рука помощи». Волонтёры этого фонда дважды в течение весны побывали в кронштадтском Центре социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов, где организовали два праздника: спортивный и «День счастливой семьи».

Тридцать участников спортивной эстафеты были поделены на четыре команды, которые прошли по четыре станции: «Дартс», «Баскетбол», «Ракетка» и «Склад». На каждой станции участников встречали капитан и помощник капитана. Капитан объяснял правила, а помощник фиксировал время выполнения задания. Ни один из участников не остался без внимания – вожатые, капитаны всячески поддерживали и подбадривали ребят на каждой станции. Подвели итоги и вручили подарки всем участникам. В финале праздника в небо выпустили связку разноцветных шаров.

День семьи был отмечен развлекательной программой, незабываемым общим танцем и рисунками на асфальте.
– Давайте делать добро, кто сколько может! Каждый положит по кирпичику, и получится целый дом! Спасибо всем! – сказала Екатерина Крымская, исполнительный директор БФ «Рука помощи»

Надежда РЫБАКОВА

ОБФ «Рука помощи»

Благотворительном фонд социальной поддержки и защиты граждан «Рука помощи» зарегистрирован в 2011 году, однако команда единомышленников существует уже давно. Начали работу с проекта «От сердца к сердцу», направленного на профилактику употребления ПАВ (психоактивных веществ) у детей и подростков в детских домах-интернатах и коррекционных школах.
«Мы стараемся подарить детям праздник, чудо, сказку, где они сами главные герои! Мы стараемся уделить внимание каждому ребёнку, и видим, как дети открывают свои сердца нам», – говорят в фонде.
http://vk.com/club30469309.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: