Вместо «Горько!» кричали «Трамплин!»

XXII Олимпийские зимние игры стали судьбоносными для многих россиян. Кому-то они принесли радость победы, кому-то, увы, — горечь поражения, кто-то испытывает чувство гордости в связи с причастностью к знаменательному событию… А кто-то благодаря Олимпиаде обрёл заветное семейное счастье.

Марина и АлександрМарина Степанова

Саша и Марина вместе работали на строительстве
трамплина и медиа-центра в Сочи. Но официальное
предложение руки и сердца молодой человек из Твери
сделал нашей землячке – в Кронштадте.

Наша землячка, инженер-геодезист Марина Ермакова не только принимала три года назад участие в строительстве трамплина в Сочи, но и встретила там свою любовь. Монтажник из Твери Александр Степанов покорил сердце кронштадтки. Обычная командировка двух молодых людей закончилась маршем Мендельсона.

– 26 мая 2013 года появилась на свет наша МиланаМожно сказать, – дитя Олимпиады, – рассказывают молодые родители. – Имя малышке мы долго не выбирали, единогласно сошлись на Милане.
Со стороны родственников были предложения назвать девочку Олимпиадой. Но мы сделали свой выбор, и никаких альтернативных вариантов не рассматривали. Зато наша девятимесячная дочка обладает олимпийским спокойствием. Она никогда не плачет по пустякам и не капризничает без повода. Любит играть, может спокойно и долго сидеть и без конца рассматривать игрушки…
Особенно привлекает внимание Миланы огромный жёлтый цыплёнок, который больше малышки в три раза, – это подарок, который сделал будущей жене в день рождения Александр, ещё ухаживая за нею. Тот светлый период романтических отношений они и сейчас вспоминают с удовольствием.
– Наши отношения развивались стремительно. Хотя признаться честно, я не была обделена вниманием противоположного пола, – говорит Марина. – Тем более, на стройке девушек практически не было. Первый раз я обратила внимание на Сашу, когда он, заигрывая… бросил в меня снежок. Потом стал всё чаще появляться в моём вагончике, задавал много вопросов по поводу и без. Стали встречаться. Но рабочий график очень плотный – работы много. SMS-ки, потом телефонные разговоры до утра… Сначала виделись урывками. Зато выходные были наши. Мы полюбили ездить в парк развлечений «Ривьера» и часто посещали в Красной Поляне клуб «Стар-бар».

Когда отношения влюблённых перестали быть тайной, руководство пошло им навстречу – назначили Сашу помощником Марины. Поскольку геодезист всегда работает в паре, и девушке каждый раз приходилось искать надёжного человека, то помощь Саши была как нельзя кстати. Они вместе работали на строительстве трамплина и медиа-центра. Официальное предложение руки и сердца Саша сделал в кругу Марининой семьи, в Кронштадте.
Свадьба получилась очень весёлой. Вместо «Горько!» все гости кричали: «Трамплин! Трамплин!»
Ведь именно олимпийский трамплин дал старт новой семейной жизни, а сочинская Олимпиада навсегда вписана в историю создания этой славной молодой кронштадтской семьи.

Лариса Южанина
Фото из семейного альбома
Степановых

Сочи-семьяСо стороны
родственников были
предложения назвать
девочку Олимпиадой.
Но счастливые родители
остановились на Милане

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: