Увезли в больницу прямо из оврага

Виктории Краснояровой нужна наша помощь!

B1Mjg96SVzsВиктория Красноярова с дочерьми

Срочно нужна помощь доноров! Несчастный случай произошёл с Викторией Краснояровой в кронштадтском овраге. Невинная, казалось бы, забава обернулась бедой. Теперь молодая кронштадтка в больнице. Рука в гипсе, повреждены шейные позвонки. Первая операция уже позади. Но из-за низкого гемоглобина вторая, наиболее тяжёлая, откладывается. А дома маму ждут две дочки…

Овраг смертельно опасен!

Вечером 24 января кронштадтская художница Виктория Красноярова вышла с детьми прогуляться. Решили покататься на ватрушке с самой популярной горки Кронштадта – то есть съехать в овраг. Вика скатилась первой. Перелетела замёрзший ручей. В полёте потеряла ватрушку и со всей силы упала на камни, обрамляющие противоположный берег. Вот, что написала молодая женщина на своей страничке в социальной сети, уже лёжа в больнице:
«Кронштадтцы! Мамы и папы! Будьте бдительны! Наш овраг жизненно опасен, если кататься там на ватрушках. Вчера вечером я съехала туда на ватрушке. Не успела затормозить… Увезли на «скорой» с переломом 2-х позвонков и переломом руки. Обычное катание закончилось больницей. Будьте внимательны!»
Да, пол-Кронштадта катается в овраге на ледянках, на ватрушках и просто на «попе». Дети без присмотра родителей. И сами горе-родители с детьми. И каждый год случаются несчастные случаи. Одна знакомая недавно ушибла там ногу – два дня прыгала по квартире, ходить не могла. У другой – муж с сыном, съехав в овраг, врезались в дерево. Слава Богу, никто не пострадал. Сама наблюдала, как пятеро товарищей шестого тащили на ватрушке домой, потому что после падения он сам дойти не мог… Чего мы ждём? Смертельного исхода?…
Случай, произошедший с Викторией, – очень показательный. Задумайтесь! И прочтите, о чём мечтает человек, лёжа в больнице под капельницей в ожидании операции по замене родного, но раздробленного позвонка на титановый имплантант. А планы у неё вот какие:

«Выйду из больницы, нарисую таблички, предупреждающие об опасности, обязательно номер кронштадтской «скорой» припишу. И расставлю у оврага… через каждый метр!»

Благотворительная выставка работает один день

Виктория Красноярова известна в Кронштадте как один из авторов удивительных росписей, что украсили несколько трансформаторных будок в наших дворах. Шхуна с алыми парусами и Золушка, гуляющая под руку со своим принцем, – это её рук дело. Красавица и большая оптимистка (старается не унывать даже в больнице). Разносторонне одарённый и творческий человек.
Редакция газеты «Кронштадтский вестник», общественная организация кронштадтских художников и фотографов «Арт-Синтез», друзья и коллеги Виктории решили общими усилиями помочь молодой и талантливой кронштадтке.
Виктория — не замужем. Родители – пенсионеры. Дома выздоровления мамы ждут две дочери, старшая из которых учится во втором классе.
В ближайшее воскресенье, 9 февраля, с 12.00 до 17.00 в выставочном зале по адресу: проспект Ленина, дом 57 — откроется «Благотворительная выставка в помощь художнице Виктории Краснояровой», на которой все желающие смогут приобрести работы самой Виктории и других кронштадтских художников и фотографов. Все собранные деньги будут переданы героине материала и потрачены на лечение.
Также, не дожидаясь воскресного дня, вы можете перечислить средства на карту «Сбербанка» № 4276 5500 2762 4736 – на имя Алаевой Анны Игоревны, принявшей деятельной участие в судьбе попавшей в беду подруги. Помогать всем миром попавшим в беду — традиция Кронштадта. Поможем и на этот раз. Ведь День добра и милосердия не только 2 января.

Серафима БЕЛЕВИЧ
Фото из архива Виктории Краснояровой

В помощь!

В воскресенье, 9 февраля, с 12.00 до 17.00, в выставочном зале по адресу: проспект Ленина, дом 57 — откроется «Благотворительная выставка в помощь художнице Виктории Краснояровой». Все желающие смогут приобрести работы самой Виктории и других кронштадтских художников и фотографов. Собранные деньги пойдут на лечение героини этого материала.

Нужна кровь!

Виктории Краснояровой нужна помощь. И в первую очередь — помощь доноров! Так как кровь пойдёт на обмен, поэтому доноры нужны с любой группой. Всем, кто не равнодушен к чужой беде и готов помочь: кровь можно сдать – в городской больнице святой преподобной мученицы Елизаветы по адресу: проспект Вавиловых, дом 14. Принимают: в понедельник и среду — с 15.00 до 18.00; во вторник и пятницу — с 9.00 до 11.00. Не забудьте уточнить, что кровь для В. В. Краснояровой.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Серафима БЕЛЕВИЧ


Культурный обозреватель газеты

Имя:

Эл.почта: