Поздравляем!

У нашего социального педагога юбилей!

В мае 2015 года Мария Дмитриевна Коваль встретила особый День рождения – юбилей! Круглая, красивая дата – 50 лет! Марию Дмитриевну знают как чистосердечного, неравнодушного, бескорыстного человека. Желаем ей в этот праздник недюжинного здоровья, любви, счастья, благосклонной фортуны, вечной молодости в душе и, конечно же, не растерять душевной доброты, которой наполнено её сердце, и не утратить веры в людей!

1IMG_4383

Мария Дмитриевна работает в учреждениях системы образования Кронштадта с 1987 года. Последние 10 лет она трудится в Психологическом центре нашего города социальным педагогом, отвечающим за профилактику зависимого поведения детей и подростков.

Все эти годы возглавляет работу по волонтёрингу детей и «Соревнование классов, свободных от курения», занимается вопросами профилактики, что позволяет детям отрабатывать социальные навыки, выстраивать друг с другом и социумом здоровые отношения.

Особое место в её работе занимает просветительская деятельность среди детей и родителей. За годы работы социальным педагогом Мария Дмитриевна подготовила много материалов по профилактике насилия и вредных привычеквсемье, неадекватных форм поведения, по воспитанию родительской ответственности и многое другое. Выступала на педагогических советах и родительских собраниях в школах района по различным темам, касающимся детей всех возрастов.

Мария Дмитриевна сотрудничает с многими образовательными учреждениями Санкт-Петербурга. Она является директором НКО «Школа социального роста».

Высокий уровень теоретического, научно-практического потенциала позволяет Марии Дмитриевне добиваться успехов в своей работе. Всё новое, передовое она успешно внедряет в работу с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей. Она коммуникабельна, доброжелательна, компетентна, строит межличностные и деловые отношения с коллегами и родителями на основе доверия и взаимопонимания, что помогает ей завоевать авторитет и уважение среди коллег, родителей и воспитанников.

Мария Дмитриевна, продолжайте работать с такой же радостью и удовольствием, ведь каждый человек, получивший от Вас помощь, помнит Вас и бесконечно благодарен Вам за Ваш нелёгкий труд!

Коллектив Психологического центра

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: