Хроника происшествий

Уголовная хроника
В период с 5 по 11 мая в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было зарегистрировано 182 сообщения о происшествиях.

В дежурную часть были доставлены 34 гражданина: четыре – по подозрению в совершении преступления и 30 – за совершение административных правонарушений. Возбуждено семь уголовных дел.

По ст. 116 ч. 2 УК РФ (побои) – 21 апреля, гр. Щ. находясь на территории детского сада, нанёс телесные повреждения воспитательнице гр-ке К.

По ст. 119 УК РФ (угроза убийством) – возбуждено два уголовных дела в отношении гр. К. 7 мая гр. К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пневматическим пистолетом угрожал прибывшим по вызову врачам скорой медицинской помощи.

По ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража) – в ночь с 8 на 9 мая неустановленное лицо совершило кражу квадроцикла марки JAG от дома 30 по улице К. Либкнехта.

По ст. 159.1 ч. 1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования) возбуждено уголовное дело в отношении гр. Г., которая по чужому паспорту получила кредит на сумму 60 000 рублей.

По ст. 228.1 ч. 3 УК РФ (наркотики) возбуждено два уголовных дела в отношении неустановленных лиц, выделенные из ранее возбуждённых уголовных дел.

Административные правонарушения
За указанный период 62 гражданина были привлечены к административной ответственности по Кодексу РФ «Об административных правонарушениях», из них:
– 22 по ст. 20. 1. КРФ об АП (мелкое хулиганство);
– 11 по ст. 20. 20 КРФ об АП (распитие спиртных напитков);
– 23 по ст. 20. 21. КРФ об АП (появление в общественных местах в состоянии опьянения);
– 7 за иные правонарушения

Дорожная обстановка
За указанный период сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было выявлено 122 нарушения правил дорожного движения, из них:
– 106 нарушений допустили водители (один водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения);
– 14 нарушений было допущено пешеходами.
За рассматриваемый период на территории района произошло 27 ДТП без пострадавших и два ДТП с пострадавшими.

Наезд на пешехода
10 мая на 15-м км. КАД, около 13.55, гр. Х., управляя а/м «Шевроле Круз», совершил наезд на перебегавшего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода мужчину. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. Личность погибшего не установлена.
10 мая, около 11.28, гр. Китая Ц., управляя а/м «Рено Логан», на перекрёстке улиц К. Маркса и Советской, в зоне пешеходного перехода, совершил наезд на гр. П., которая была госпитализирована в состоянии средней тяжести.

По материалам
Дежурной части ОМВД России


Разыскиваются очевидцы

28 апреля 2015 года, около 14 часов 40 мин., водитель, управляя легковым автомобилем марки «Хундай Solaris», двигался по кольцевой автодороге А-118, в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга, в направлении от посёлка Горская в сторону посёлка Бронка. Находясь на 124 км. + 800 м. КАД СПб, произвёл наезд на препятствие (силовое металлическое ограждение), расположенное справа по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель данного автомобиля. Прошу очевидцев происшествия, обладающих какой-либо информацией, позвонить в отдел Госавтоинспекции Кронштадтского района Санкт-Петербурга по телефону: 311-68-59.

Старший инспектор по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району,
капитан полиции В. С. Демченков

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: