Ушёл последний «маратовец»

obkYfiiaTXYУшёл из жизни Михаил Андреевич Морозов – участник Великой Отечественной войны, член героического экипажа линкора «Марат», машинист котельно-машинного отдела.
96 лет прожил он в Кронштадте. На 97-м году перестало биться его сердце. Не увидим теперь мы этого невысокого человека, который регулярно прогуливался по нашим улицам. Он стал у нас главным маратовцем и постоянным почётным гостем в трудовых коллективах, школах и детских садах.
В грозный сентябрь 1941 года он был в Кронштадте и на себе испытал налёты вражеской авиации, воочию убедился, какой урон она нанесла кораблю и какое большое количество моряков и рабочих погибло. Это горе отпечаталось в его сознании на всю жизнь.
В послевоенные годы Михаил Андреевич трудился в разных коллективах, удивлял своих коллег особым столярным мастерством. И сейчас его мебель ласкает взор и согревает души людей.
Ветеранский актив Кронштадта глубоко скорбит и выражает соболезнования родным и близким покойного. Пусть светлая память об этом человеке сохранится на долгие, долгие годы.

Группа друзей

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: