Наша девушка на Олимпиаде. Часть № 4

Зимняя Олимпиада в Сочи – уже история. Сегодня мы завершаем публикацию серии материалов нашего юнкора Алёны Жуковой. Студентка, спортсменка, красавица и наша землячка, последние полгода девушка позиционирует себя прежде всего как волонтёр XXII Олимпийских Игр.

oyPnuDZOZ3IС Олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой –
волонтёры Алёна (слева) из Кронштадта
и Надя из Брянска

Волонтёров поблагодарили
на арене «Фишта»

Олимпийские Игры завершились убедительной победой нашей сборной. А потому положительные эмоции во время награждения на церемонии закрытия просто зашкаливали. Я вместе с другими волонтёрами смотрела церемонию в месте общего празднования в Красной поляне. И была приятно удивлена, когда нескольких волонтёров вызвали прямо на арену, где их поздравили и вручили букеты, таким образом перед всеми зрителями подтвердив: мы справились со своей задачей отлично. Среди тех, кто оказался на сцене, был мой знакомый из Петербурга – «серебряный» волонтёр Станислав Архипов. После церемонии я встретилась с ним, и Станислав сказал, что до последнего даже не знал, зачем его позвали на стадион «Фишт».

Друзья теперь –
по всей стране

После 23 февраля домики в Олимпийской деревне опустели. И большая часть волонтёров, многие из которых стали за эти 17 дней по-настоящему близкими друзьями, уже вернулась домой. Они приедут к родным и близким с зарядом положительных эмоций, сувенирами в виде значков, фирменных часов (которые получили все волонтёры) и множеством контактов новых друзей, которые благодаря Олимпиаде теперь есть у нас по всей стране, по всему миру.

Новая смена

На место завершивших свою работу уже начали приезжать другие, которым только предстоит пройти испытания Олимпиадой, подружиться и приобщиться к нашей общей волонтёрской семье. Я же остаюсь в Сочи. Заново получу аккредитацию, форму. И после нескольких дней отдыха снова буду готова к работе, уже на новом месте, с новой командой. На новых Играх – Паралимпийских, которые стартуют 7 марта.

Алёна ЖУКОВА –
специально для «КВ»
из Олимпийского Сочи

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: