С победой в конкурсе!

DSCF1435Две кронштадтские газеты «Кронштадтский вестник» и «Кронштадтский муниципальный вестник» названы в числе победителй XII конкурса муниципальных и районных газет. Конкурс проводится Советом муниципальных образований — в 2012-м в нём приняли участие 69 муниципальных и 6 районных газет.
Впервые в истории конкурса в числе призёров внештатные авторы изданий — кронштадтцы Арина Мельникова (I место в номинации «Лучшая публикация, посвящённая Году российской истории») и Борис Бриль (II место в номинации «Лучшая авторская публикация жителей муниципального образования»).
Арина Юрьевна преподаёт на кафедре радиотехнических и электронных комплексов ГУАПа, который закончила в 1989 году. Никогда ничего, кроме рефератов и дипломных работ, не писала и даже не собиралась, пока её брат Артём Юрьевич Мельников не затеял Кронштадтский Морской музей.

Артём всё время повторял: вся семья должна помогать музею, — говорит Арина Юрьевна. — И я решила изучить историю дома, в котором он расположился. Пошла в Кронштадтскую Центральную библиотеку и попросила подшивку старого «Кронштадтского вестника». Поначалу не хотели давать, приходилось писать заявление на имя директора… Чем больше я читала о жизни Кронштадта 19-го века, тем больше мне хотелось рассказывать о забытых традициях, утраченных деталях быта и об удивительных людях. Так сначала я рассказала про Бритнева, в доме которого находится Кронштадтский Морской музей, потом о традициях благотворительности в нашем городе и наконец о том, как отмечали 100-летие Бородинской битвы. Теперь мне дают подшивки старых газет без всякого заявления. И, кстати, частенько в читальном зале нашей библиотеки можно встретить и Бориса Николаевича Бриля. Тоже с подшивками старых газет.

От всей души поздравляем наших внештатных авторов Арину Мельникову и Бориса Бриля с победой в журналистском конкурсе! Желаем дальнейших творческих достижений!

Коллектив редакции газеты «Кронштадтский вестник»

 

Написать комментарий:


1 комментарий

Автор: Елена Ждан | 30.10.2013 в 02:44

Аннушка! От души поздравляю! Тебя и весь твой ЭКИПАЖ! Ц.

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: