Жизнь только набирает обороты!

Вот и промчались эти 11 школьных лет… Больше не вернутся. Совсем недавно прозвенел последний звонок и поставил точку в школьной жизни 218 учащихся выпускных классов Кронштадта. Поставил точку и в моей школьной жизни. Немного грустно теперь, оглядываясь назад, вспоминать ту беззаботную пору, когда мы — мальчишки и девчонки — бегали на переменках, играли в «догонялки», стояли в очереди в столовой, расстраивались из-за неудовлетворительных оценок, замечаний в дневниках… 

Школа — важный этап в жизни каждого человека. Я очень люблю нашу небольшую школу. За что? Не знаю. Разве знают «за что», когда любят. Для меня она стала чем-то родным, своим. Парты, учебники, стены, коридоры — вся обстановка пропитана незабываемым ароматом школы.
Начальные классы… Мы такие маленькие и смешные. Ходили за нашей учительницей Надеждой Евгеньевной Невзоровой хвостом. Постоянно ездили на экскурсии в музеи, на спектакли в детский театр. У нас была активная школьная жизнь: кто-то участвовал в конкурсах, кто-то пел в хоре, кто-то занимался в театральной студии. А потом подросли и… поднялись на этаж выше.
Средняя школа… Там как будто началась другая жизнь. Новая «классная мамочка» Нина Сергеевна Угарова, новый кабинет, новый распорядок дня. Нужно переходить из класса в класс, запоминать новые имена учителей, их требования и привычки. Так мы становились самостоятельней. Особенно запомнились те дни, когда мы устраивали в классе посиделки накануне Нового года, 8 Марта, 23 февраля. Каждый раз придумывали что-то новое — подарочки друг для друга, стихи, конкурсы, рисовали плакаты…
Летел год за годом. И вот мы стали выпускниками, на которых восхищенно смотрят малыши. Последний год в школе оказался самым волнующим. Подготовка к экзаменам, выбор дальнейшего пути. Жизнь только начала набирать обороты!
В этот прощальный час мы выражаем огромную благодарность всем нашим педагогам за их терпение, заботу, любовь, за то, что вкладывали в нас частичку своей души все эти годы. Мы теперь по-настоящему ваши дети! Низкий вам поклон!
Отдельное спасибо нашему классному руководителю Нине Сергеевне, которая с 5-го класса вела нас, не оставляла в трудностях и переживала за достижения каждого, как мама. Мы вас любим! Спасибо и до свидания!

Дарья НЕСТЕРОВА, выпускница 11 «Б» класса 423-й школы

Экскспресс-интервью

ЕГЭ начали сдавать 218 учащихся из 11 классов

В конце мая отзвенели последние звонки и начались государственные экзамены: ЕГЭ — для одиннадцатиклассников и ГЭА — для девятиклассников. С какими результатами заканчивают общеобразовательную школу выпускники-2012, рассказала начальник отдела образования Елена Евстафьевна РЫКИНА.

— Елена Евстафьевна, сколько выпускников сдают ЕГЭ в 2012?
— В понедельник, 28 мая, ЕГЭ по выбору (история, биология, информатика) сдавали 218 одиннадцатиклассников кронштадтских школ, 64 кадета, 17 выпускников прошлых лет и один учащийся ПУ № 48. Последний экзамен будет сдан 19 июня, и с 20 по 25 июня пройдут выпускные вечера.

— Сколько медалистов ожидается в этом году?
— С золотыми и серебряными медалями в этом году заканчивают школу 11 учеников. Четыре девушки и юноша из 425-й школы, девушка и юноша из 423-й, и по одной девушке — в 418-й, 424-й, 422-й, 427-й школах.
— В этом году, как и в прошлом, золотых медалистов ждет губернаторский приём, и всех-всех-всех выпускников — «Алые паруса»?
— Да, общий праздник петербургских выпускников запланирован на 23 июня. Губернаторский прием «золотых» девочек и мальчиков, вероятно, снова состоится в Петродворце. Выпускные же в каждом классе будут проходить так: вручение аттестатов — в стенах родной школы. После торжественной части все, кроме 676-й, собираются гулять в Санкт-Петербурге. Выпускники 422-й школы прощаться друг с другом и учителями будут в Театре Балтийского флота — там, где звенел для них последний звонок.

Н. К.

 

 

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: