Водный транспорт подорожал вдвое

С 29 мая в Петербурге начали курсировать аквабусы. Цены на проезд на водном такси увеличились в два раза. На внутригородских линиях они составляют 100 рублей вместо прошлогодних 54, а добраться из Петербурга в Кронштадт по воде теперь стоит 200 рублей. Напомним, в прошлом году цена на этом маршруте была 100 рублей.

По Курортной линии из Петербурга в Кронштадт и обратно ходят скоростные пассажирские катамараны «Меркурий». Суда следуют от Арсенальной набережной до Зимней пристани. За один рейс, который продолжается не более часа, катамаран берет на борт до 70 пассажиров с багажом. Пока суда двигаются по временному расписанию, однако уже в ближайшее время оно будет уточнено.
Льготные тарифы для детей от 5 до 10 лет на аквабусы сохранились. На Курортной линии билеты для них будут стоить 100 рублей. Кроме того, за провоз багажа весом более 36 килограммов придется заплатить столько же.
Отметим, что Пригородную линию в этом году закрыли, так как добраться из Кронштадта в Ломоносов гораздо дешевле на автобусе № 175.
Но в планах транспортников создать такой маршрут, который бы связывал Арсенальную набережную, набережную Макарова, «Морской фасад», Ломоносов и Кронштадт. Когда по нему начнут курсировать водные такси, пока неизвестно.

Е. С.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Елизавета САДКОВА


Редактор отдела новостей

Имя:

Эл.почта: