правопорядок и безопасность

В городе всё спокойно

Лучший участковый Петербурга 2019 – лейтенант
Евгений Звонарёв

Обеспечить безопасность проживания граждан в Кронштадте – ещё одна из важнейших задач в деятельности администрации Кронштадтского района.
В отчётном году она была направлена на осуществление комплекса предупредительных мер по недопущению осложнения оперативной обстановки на территории района.

Уровень преступности из расчёта на 10 тыс. населения Кронштадтского района по итогам года составляет 90,9% преступлений при среднегородском показателе в Санкт-Петербурге – 96,0%.
Комплекс профилактических мероприятий, проводимых полицией совместно с администрацией Кронштадтского района, позволил стабилизировать оперативную обстановку в общественных местах и на улицах района. По итогам года, количество таких преступлений осталось на прежнем уровне. Этот показатель очень важный, так как Кронштадт посещает большое количество гостей, и именно спокойствие и безопасность на улицах города – один из критериев его привлекательности.
Общий процент раскрываемости преступлений составляет 83%, что на 20% выше среднегородского показателя.
В целях повышения эффективности деятельности по профилактике правонарушений, администрацией района разработана адресная программа по развитию системы видеонаблюдения, по которой в Кронштадте планируется установить 1 300 видеокамер, на данный момент установлено 594 видеокамеры, из них в 2019 году установлено 176 видеокамер круглосуточного наблюдения.
На сегодняшний день все общественные пространства Кронштадтского района, в том числе Якорная площадь, Петровский парк и другие обьекты с массовым пребыванием людей, находятся под круглосуточным видеонаблюдением.
Администрация района оказывала содействие в работе Санкт-Петербургской организации по содействию в обеспечении правопорядка ДНР «Кронштадтская». Дружинники принимали участие в обеспечении всех культурно-массовых мероприятий, проводимых на территории района. При участии народных дружинников проведено 12 профилактических рейдов антитеррористической направленности.
Всего дружинниками за прошедший год отработано 1364 часов, в том числе 1250 отработано при патрулировании территории района, совместно с сотрудниками полиции задержано 170 граждан за совершение административных правонарушений и 2 человека по подозрению в совершении уголовных преступлений.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: