взаимодействие с органами местного самоуправления

Комфортная городская среда – забота общая

На территории Кронштадтского района одно внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга – город Кронштадт.

8 сентября 2019 года жители района активно проявили свою гражданскую позицию в период проведения выборов депутатов Муниципального совета города Кронштадта 6 созыва, обеспечив высокую явку на избирательные участки района. Выборы в органы местного самоуправления прошли в рамках законодательства, признаны действительными и состоявшимися. В новый состав Совета были избраны 10 депутатов.
В целях организации совместной работы исполнительных органов государственной власти с органами местного самоуправления, администрацией района налажено тесное сотрудничество с депутатами Муниципального совета нового созыва, обеспечено правовое и информационное взаимодействие.
В 2019 году была продолжена совместная реализация приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Адресная программа была составлена на основании инициатив жителей города. Проект осуществлён за счёт средств бюджета Санкт Петербурга и местного бюджета.
В 2019 году выполнено комплексное благоустройство внутридворовых территорий по ул. Мануильского, 1/8 и ул. Станюковича, 6; общая площадь обустройства – 8 456 кв. м., на сумму – 21 236 тыс. руб.
На внутридворовых территориях реконструированы две зоны отдыха, детская площадка, выполнен ремонт и мощение тротуаров, установлена новая уличная мебель, произведено комплексное озеленение.
На территории района произведён ремонт пешеходных дорожек, асфальтового и набивного покрытия на площади 4 568 кв.м. По заявкам жителей для профилактики дорожно-транспортных происшествий во дворах установлены и отремонтированы 51,5 пог. м. искусственных дорожных неровностей, выполнена установка и ремонт ограждений газонов общей протяжённостью 1 120 пог. м.
Продолжена работа по переоборудованию детских игровых и спортивных площадок. Установлено 11 единиц нового игрового оборудования, произведено устройство травмобезопасных покрытий на детских площадках.
В 2019 году сохранены объёмы озеленения внутридворовых и придомовых территорий Кронштадта. На устройство цветников и клумб, посадку деревьев и кустов, восстановление и ремонт газонов было направлено более 2 миллионов рублей бюджетных средств, посажено 1 936 деревьев и кустов, высажены цветы в клумбы и вазоны по 220 адресам, общим количеством более 48 тыс. шт.
Особое внимание уделено осуществлению переданного органам местного самоуправления отдельному государственному полномочию по организации и осуществлению уборки и санитарной очистки внутридворовых территорий на площади 1 053 832 кв.м. Сумма средств бюджета Санкт-Петербурга, выделенных на эти цели, составила 40 666,9 тыс. руб.
Всего на работы, связанные с благоустройством муниципального образования и повышения комфорта жителей, направлено из муниципального бюджета более 83,5 млн. рублей.
В 2019 году органами местного самоуправления успешно реализованы значимые для жителей района адресные программы: «Работа по военно-патриотическому воспитанию граждан», «Проведение досуговых мероприятий для жителей муниципального образования», «Проведение спортивных мероприятий», «Проведение городских праздничных мероприятий». Организованы автобусные экскурсии для жителей города, проведены популярные у кронштадтцев праздники дворов, конкурсы на лучшее озеленение мест проживания, конкурсы профессионального мастерства.
Всего в 2019 году администрацией района совместно с органами местного самоуправления проведено более 150 масштабных культурно-массовых и публичных мероприятий, спортивных соревнований, посвящённых традиционным памятным и праздничным датам.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: