Письмо с Ленинградского фронта в блокадный Кронштадт

02Последнее письмо с Ленинградского фронта, присланное жене Зине и сыну Володе (цыпочке) в блокадный Кронштадт, и похоронку на Петра Александровича Лукахина хранит Екатерина Андреевна Лукахина. Екатерина Андреевна не перестаёт восхищаться отцом своего мужа, которого знала только по фотографиям и письмам с фронта. Его любовью к Родине и его любовью к своей семье.

055 февраля 1943 года, пятница.
Добрый день, сын!
Шлю привет и массу наилучших пожеланий в вашей жизни и работе.
Зина! Передай от меня привет и несколько горячих поцелуев моему дорогому сынку Володе (цыпочке), а также передай привет мамаше, дяде Ване и тёте Анюте.
Зина, последнее письмо я вам послал 31 января 1943 года, вероятно, вы его уже получили. В настоящее время я нахожусь жив и здоров, особо о себе писать нечего. 1 февраля мы пришли на место, правда, большой сделали переход. Прошли около 50 км и наконец дошли до передовой. Сейчас пока отдыхаем, ждём приказа в н…е! (наступление — ред.)
Зина! Питание хорошее, дают и водочки.
За меня не беспокойтесь: если Родина требует, я должен оправдать её доверие — буду биться с немецкими захватчиками до последнего вздоха.
Зина! Забыл тебе написать в том письме, что, когда я находился ещё в б-не выздоравливающих, повстречался со своим другом — Лукичёвым Сеней, который после госпиталя тоже попал в б-н выздоравливающих. Когда 22 января мы ушли из б-на, он остался ещё там.
Зина! Вот что мог тебе написать — пиши мне всё, что у тебя есть нового — береги Володю.
Ну пока, горячо вас целую.

Ваш отец Лукахин
Мой адрес: 2273-я Полевая почта, часть 012 Лукахин П. А.

04Пётр Лукахин с женой Зиной

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: