Акваланг, который так и остался сухим

аппаратАкваланг передан в дар Кронштадтскому Морскому музею Владимиром Алексеевичем Калугиным.
Привёз акваланг сын Владимира Алексеевича – Александр – специалист по подготовке производственной инфраструктуры ООО «Фертоинг».
Мой отец с раннего детства был увлечён морским делом. Мечтал ходить под парусом. Погружаться под воду с аквалангом, – рассказал Александр Калугин. – 28 лет назад отец приобрёл этот акваланг, но долго не мог им воспользоваться. Причины мне не известны, но скорее всего район проживания не позволил ему этого сделать. Осуществить свою давнюю мечту отец смог лишь спустя много лет, когда они с мамой отдыхали в Китае. Ранним утром, собравшись, никого не предупреждая и ни о чём не договариваясь, он с группой китайских дайверов вышёл в открытое море и опустился с аквалангом под воду. На вопрос: «Как ощущения?», ответил лишь: «Это нужно попробовать самому, словами это не передать».
В мае 2015 года родители приехали в Санкт-Петербург. Узнав от меня, что у нашей компании есть собственный Морской музей, отец не отказал мне в просьбе передать свой акваланг для пополнения музейной экспозиции. И дал слово в следующий раз по приезде в Кронштадт обязательно посетить Кронштадтский Морской музей.

Владимир Шатров

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: