Берега, от которых мы все отплываем…

В Кронштадтском Морском музее закрылась выставка работ кронштадтской художницы Оксаны Еремеевой «Берега Кронштадта».

ikgLdNxu-ZYОксана Еремеева – преподаватель Детской художественной школы им. М. К. Аникушина – первая выставилась в недавно открытом галерейном пространстве Кронштадтского Морского музея. Выставка с ёмким названием «Берега Кронштадта» собрала много восторженных отзывов, вызвала интерес творческого сообщества Кронштадта, привлекла внимание посетителей музея своей высокой художественной культурой.
Живопись Оксаны во всех двенадцати выставленных ею полотнах радует не только глубоким природным чувством цвета, но и струящейся с картин гармонией.
Название выставки символично.Рассматривая выставленные пейзажи, мы будто совершаем путешествие от берега к берегу. И также в жизни… Берега Кронштадта для многих живущих в этом городе стали родными. От них многие уходили в дальние дали, опасные экспедиции, военные походы… Для многих кронштадтцев родной берег как точка отсчёта их жизненного пути… Картины Оксаны Еремеевой заставили задуматься о текущей вперёд реке жизни.
Выставка закончилась. И как только музей вновь откроет свои двери для посетителей после июльского перерыва, мы с радостью пригласим кронштадтсцев и гостей нашего города на следующий вернисаж. Кто будет автором на этот раз — пока останется в тайне.

Владимир Шатров

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: