Дорогие друзья, комсомольцы всех поколений!

Поздравляем вас с 95-й годовщиной
со дня рождения Комсомола!

копия111DSCF122

Руководящий состав РК КПСС, ВЛКСМ и ЛенВМБ с лучшими комсомольскими работниками и активистами: А. М. Горошко, Н. М. Иванова, С. Н. Шихов, В. Н. Лобко, А. И. Корниенко, Т. И. Ульянова, В. В. Желтков, В. И. Кисленко, С. В. Галкин и другие.

350px-Emblema_Komsomol.svgЕщё не так много лет назад 29 октября считалось одной из важных государственных дат.
Но, даже потеряв сегодня свой прежний идеологический смысл, этот праздник продолжает оставаться одним из любимейших среди тех, чья юность была неразрывно связана с ВЛКСМ.
А поздравления с Днём комсомола затрагивают приятные и волнующие воспоминания. В памяти многих из нас сохранилось не только время, овеянное романтикой молодости, а целая эпоха в жизни государства, когда зарождались комсомольские стройки, и руками молодёжи возводились целые города. Нынче — это уже история… Зато для многих из нас общая и славная! И как бы круто жизнь ни менялась, мы не вправе забывать свою историю, в которой несколько поколений россиян воспитаны комсомолом. Он был настоящей школой жизни для миллионов юношей и девушек, в которой само время преподносило уроки мужества, справедливости и добра, учило быть стойкими и небезразличными, ответственными и дружелюбными.
Особую признательность и уважение ветеранам комсомола, которые всегда были первыми и в бою, и в труде. На многочисленных молодёжных стройках ударно трудились комсомольцы по велению души и сердца. Много их добрых дел знает история развития культуры, спорта и науки нашей страны. Но это не только память ушедших лет, но и хороший пример для современной молодёжи. Поздравления с днём рождения Комсомола адресованы всем, кто молод душой и не утратил веру в лучшее, тем, кто работает и живёт на благо людей.
Комсомол поистине был уникальной, не имеющей на сегодня аналогов, общественной массовой организацией молодёжи. Она дала огромный заряд жизненной энергии, шанс быть свободными, успешными и социально активными.
Это было действительно особое время, когда у каждого молодого человека были реально равные стартовые возможности, а в нашем обществе царила атмосфера созидания, которая помогала раскрываться лучшим человеческим качествам. Все работали честно, верили в будущее, верили в себя. Всем, кто прошёл школу ВКЛСМ и сохранил заряд комсомольского задора, энергии и оптимизма, пожелаем крепкого здоровья, счастья, бодрости, крепости духа и вечной молодости! Мы обращаемся ко всем вам – щедро передавайте свой богатейший опыт детям и молодёжи. Энергично поддерживайте друг друга живите, боритесь и побеждайте!

Владимир ШАТРОВ

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: