Нужен детский травмпункт!

Здравствуйте, уважаемая редакция! Недавно только был решён животрепещущий вопрос о недопустимости закрытия детского отделения инфекционной больницы в Кронштадте, как неравнодушные родители поднимают на повестку дня еще одну, не менее острую и важную, проблему. Прежде чем озвучить таковую, предложу вашему вниманию несколько жизненных зарисовок, которые не покажутся ординарными всем тем, у кого есть дети.
Вот, например, детская площадка, на которой в летнее время резвится разновозрастная детвора. Неловкое движение, произведённое в азарте стремительной и подвижной детской игры, и парнишка падает с высокой перекладины детского городка. Крик боли – и встревоженные взрослые, сидевшие на ближайшей лавочке, окружают мальчика. Кажется, серьезных повреждений нет, но рука, похоже, сломана. Необходимо вызвать «скорую» и доставить ребёнка в травмпункт.
А вот ещё одна картина, хорошо знакомая нашим горожанам. Одно из любимых мест отдыха кронштадтцев в летнее время – сквер вокруг фонтана у Гостиного двора. Дети с весёлым шумом бегают вокруг гранитной чаши. Нередки случаи детского травматизма в этом месте: ребёнок падает, ударяясь лбом о камень (хорошо, если не об угол!). Кровь хлещет рекой – срочно нужна перевязка – и подоспевшая «скорая помощь» увозит ребёнка в травмпункт.
Да что перечислять уличные травмы? Жизнь такова, что никто из детей не застрахован от падения, перелома, ранения  и прочих неприятностей. В быту, к сожалению, также не редкость такие виды травм, как порезы и ожоги, многие из которых несут реальную угрозу жизни пострадавшего. В некоторых случаях крайне важен фактор времени – чем быстрее будет оказана медицинская помощь, тем больше вероятность сохранить здоровье (а иногда жизнь!) ребёнку.
Обозначенная в начале заметки проблема сводится к тому, что в нашем городе отсутствует отделение детской травматологии (оно было упразднено несколько лет назад), и «скорая помощь» увозит пострадавших в ДГБ № 19 им. Раухфуса. Дорога в больницу неблизкая, частые автомобильные пробки в центре города продлевают время в пути. А после проведения необходимых медицинских манипуляций родителям с детьми приходится своим ходом возвращаться домой в Кронштадт – «скорая помощь» ведь обратно пациентов не доставляет.
Хорошо, если в семье есть автомобиль. А если такового нет? Вызывать такси?  А что делать тем, кто стеснён в средствах? Совершать рейс в общественном транспорте, зачастую переполненном, вместе с пострадавшим ребёнком? А как быть многодетным мамам, на руках которых не один, а несколько малышей? Что делать, если одному из детей срочно понадобится госпитализация? Множество вопросов встаёт при рассмотрении обозначенной проблемы, и ни на один из них невозможно найти удовлетворительного ответа. А ведь затрагиваемая нами тема в высшей степени серьёзна и важна, так как касается самого дорогого – здоровья наших детей. Давайте отбросим легкомысленность и поставим вопрос ребром – Кронштадту необходим детский травмпункт! Думаю, со мной будут солидарно большинство родителей нашего города.

С уважением,
Александра Овчаренко

 

Написать комментарий:


1 комментарий

Автор: maxim shevchenkov-taralop | 20.06.2015 в 13:58

t555555555555555—————Господа россияне! Братья и сёстры!! К вам обращаюсь я, друзья мои – в этот тяжкий час, когда все враги Великой России ополчились на неё и грозят всякими карами!!! вы все дружно и самоотверженно боретесь за ИМПЕРИЮ и её ВОССТАНОВЛЕНИЕ! Самая достойная участь!!! И вот мы, достойные борцы за восстановление и утверждение Великой России-империи спросим себя: а на что нужна ИМПЕРИЯ??!! Что ИМПЕРИЯ дала РОССИИ ДОБРОГО??!!…
Вот БРИТАНИЯ—имела некогда империю: Индия, Африка, в Америке, Австралия…Что приобрела МЕТРОПОЛИЯ—Британия с империи? Рынки сбыта—и стала МАСТЕРСКОЙ МИРА!, да настроила у себя фабрик-заводов, портов и ДОРОГ!! Уровень жизни в целом —вырос, нищета вопиющая ИСЧЕЗЛА. Построили во множестве замки и дворцы, поместья обустроили роскошно по всей стране…Крайние левые и крайние правые никогда не имели в Британии значительного влияния –именно потому, что грабёж ИМПЕРИИ позволил устранить крайнюю нищету. Ещё и каторжников своих Британия сплавляла в Австралию! Тоже ведь выгода…А ФЛОТ!!—какой грандиозный ФЛОТ выстроила Британия в том числе и за счёт колоний…Словом, БРИТАНИЯ таки с ИМПЕРИИ своей поимела некогда изрядные ВЫГОДЫ. Пусть теперь и расплачивается за них массовым наплывом «чёрных и цветных», множеством проблем с ними. Но это ТЕПЕРЬ. А ТОГДА—выгоды были налицо!
А РОССИЯ—ЧТО поимела с ИМПЕРИИ??!! Дороги?! Порты?! Стала «мастерской мира»?! Уровень жизни большинства населения МЕТРОПОЛИИ вырос??!! Где в России ДОРОГИ??!! А России они куда нужнее, чем Британии: там-то и морем можно по крайности добраться, а в России без ДОРОГ—НИКУДА!!
И что ещё в Российской империи было МЕТРОПОЛИЕЙ?! Великороссия?! С её неизбывным БЕЗДОРОЖЬЕМ?! И с неизбывною же НИЩЕТОЙ?!
МЕТРОПОЛИЕЙ была МОСКВА-ПЕТЕРБУРГ+ пара-тройка других крупнейших городов. Вот они некие ВЫГОДЫ с империи таки имели. НО! не малые города и сёла. Где ДОРОГИ??!! Где ПОРТЫ?! Где замки и дворцы, где роскошные поместья по всей Великороссии??!! Где высокий (пусть относительно) уровень жизни в деревнях и малых городах, в коих-то и проживало во времена ИМПЕРИИ большинство??!! И эти деревни и малые города были же (и остались) на самом деле так же КОЛОНИЯМИ, как и ОКРАИНЫ!! Оттого и нищали, нищают… ЧТО ПОИМЕЛА РОССИЯ С ИМПЕРИИ???!!!— Н И Ч Е Г О!!!!!…
И вот за это Н И Ч Е Г О вы так рьяно ратуете и доныне?, так люто жаждете «возродить ИМПЕРИЮ»?!…Не сегодня-завтра вы потеряете Сибирь!!, а вам надо всенепременно «Украину присоеденить» и Грузию захапать?!… И то потеряете, и этого не присоедените… Так откуда же столь лютое ИМПЕРИИПОКЛОНСТВО?!, столь рьяное властеобожание у вас, в большинстве-то вовсе не москвичей-петербуржцев?…Что вертуХАЙЛЬ ПУТЛЕР и хечин-суй со всею их бандой ИМПЕРИЮ «возрождают» кровью – чужой!, вашей!! — понятно. Но вам-то, вам-то на что ОНА?! На что вам эта самая РАШКА-ГОВНЯШКАнедоИМПЕРИЯ??!! Со всей и всяческой НОВОбаРбОССИЕЙ??!!
Для вас—вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ. Ответа у вас —НЕТ… Читайте Даниила Андреева—что-нибудь да станете понимать…Хотя—сужу по опыту—призывы мои напрасны: россияне-мокселяки, верноподлежащие вертухали— учиться КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЖЕЛАЮТ! Потому и проваливаются в СРЕДНЕВЕКОВЬЕ… И за собою пытаются тащить других… Агрессия—подчеркну—АГРЕССИЯ 2014 в Украину тому свидетельство и доказательство. Вам, рашка-говняшкаИМПЕРДАУНАМ, угодно погибать за ИМПЕРИЮ?! И в этом состоит «особая миссия России в мире»?! В этом—её «особый урок миру»?! Да вы, господа рашка-говняшкаИМПЕРДАУНЫ, не токмо Д.Андреева не знаете, вам вполне неизвестен и П.Чаадаев… Уместно и впору такое вот прибавление : Чечня и Лугандон(оно же НОВОбаРбОССИЯ) – в чем их «отличие»? Когда Чечня возжелала отделиться от России, это заклеймили «сепаратизмом» и утопили в крови ( а ныне еще и выплачивают дань Кадырову – из ваших карманов! между прочим…) И все вы – рашка-говняшка-имПЕРДАУНЫ – в один голос воете: «то было кровопролитие во благо России»!! И прав ПУТЛЕР, проливший море крови ради сохранения «единства России»!! Пусть так. Путлер победил сепаратистов во благо России. Но когда тот же самый сепаратизм Лугандона пытается устранить правительство Украины – вы все воете о «нарушении прав человечества вообще и интересов России в особенности»!! В Чечне – хорошо поступили, а в Лугандоне – плохо? …Вообще-то сие называется «когнитивный диссонанс», но для рашка-говняшк-имПЕРДАУНОВ это слишком сложно….. Помимо всех прочих рашкаИМПЕРдебилов текст этот специально адресован АРХИСТЕРВУ ЛАПТЕПЛЁТОВУ (именует себя АЛЬБЕРТОМ АКОПЯНОМ то же аристарх космоплётов, с неких пор — URUMOV)—-самому назойливому уроду на «Эхе Москвы», настолько омерзительно смрадному, что и не передать… МРАЗЬ!!!! Погань!!!Naturalnyj 3,14zdun!!!(теперь оный 3,14zdun называется URUMOV) По тому, как его оберегают и холят на сайте—надо заключить: за этим ником—сам Венедиктов-Дупупутиналижущий !!, гранд роиссявпрдежурналистики, тотально-капитально подлежащий под Лесей-Рябцевой…
Хакамада—имперДЕРЖИМОРДА!!, подПУТИНСКАЯ сучка!!! А уж скобейда—просто патологически неизлечимая дурра, что-то такое есть в грунте земли русскАго міра—сплошь имПЕРДАУНы на нём произрастают…..а вкупе все эти—рьяные радетели и печальники луГАНДОНОВ и сами—точно такие же…..—————АБШЛИМ—————

leotank, 20.11.2014 17:53 (#)
Не открутится Обама,
Он виновен, дело знамо!
(ответить)
leotank, 20.11.2014 18:01 (#)
Если одолела вша,
Виноваты в этом США.
Провонялися портянки-
Виноваты в этом янки,
Прохудились сапоги-
Изощряются враги.
Не решаются вопросы-
Издеваются пиндосы.
Спёр бутылку брат у брата,
Это НАТО виновато.
Воровство и ложь везде?
Руку приложил Госдеп.
Лопнул в самый пик гандон —
Постарался Пентагон.
Просквозило на ветру,
Знай, кругом агенты ЦРУ.
Кто спалил барак у БАМа?
Педофил Барак Обама!
Дискотеку кто спалил?
Да Обама — педофил!
Чтобы жить и не болеть,
Надо Штаты одолеть,
Только Штаты велики,
Только Штаты далеки,
Не осилить Штаты нам,
Штаты нам не по зубам.
Что ж, возьмем тогда дубину
И попрем на Украину!
(ответить)

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: