«Гига» на воздух

копияPA200001 копияВ преддверии зимних холодов в редакцию обратился Михаил Григорьевич Гайдеек — он обеспокоен тем, что трубы теплопровода 600 мл в диаметре, проходящие за гаражами КАД-2 на протяжении примерно пяти километров, во многих местах давно утратили свою теплоизоляцию.

– Какие счета приходят за тепло! А они воздух отапливают! – возмущается кронштадтец, – должен ГУП «ТЭК» следить за своими сетями или нет?

Комментирует Владлен Родионов, начальник отдела благоустройства и районного хозяйства администрации Кронштадтского района:

– Речь идёт о теплотрассе, соединяющей Цитадельскую и Западную котельные. Эти трубы необходимо углубить, то есть скрыть в земле. Но пока не закончен проект планировки территории в этом районе, работы проводить нельзя, так как это будут напрасно потраченные деньги. Никто, конечно, не отменяет текущий ремонт этой трассы. А что касается теплопотерь, -– это потери поставщика, то есть ГУП «ТЭК». И хотя потребители платят только за то тепло, которое получают от элеваторного узла, правильно, что наши люди беспокоятся за весь город. В конечном итоге, всё равно все расходы ложатся на потребителя.

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: