На берегу свалка – ступить уже некуда!

Кронштадт – город морской и воинской славы, зелёный город… Да собственно много у него ещё разных имён. Но вот в чём вопрос, а насколько он им соответствует? Бесспорно, с каждым годом Кронштадт становится краше и краше. Вот уже и Николаевский Морской собор сияет своим ярким золотом, приводя в восхищение туристов и паломников. И улицы у нас зеленые, и дома чище, симпатичнее…
Но кто же, скажите, кто обратит, наконец, внимание на берег нашего большого Финского залива!? Когда-то давно сам Пётр I бороздил его просторы, любуясь окрестными красотами, когда-то он создал на его берегах блистательный Санкт-Петербург, доблестный Кронштадт. А что же сейчас открывается нашему взору?
Взять хотя бы территорию залива у 424-й школы. Да тут просто свалка! Ступить уже некуда! И люди, приходящие отдыхать сюда, с каждым днём делают её всё больше и больше! Вы же сами лежите в этом мусоре, загораете, – ну неужели приятно!? Тут гуляют ваши дети – среди мусора и грязи… Как можно быть настолько равнодушными к окружающей природе?! Разве так трудно убрать за собой, чтобы, возвратившись на прежнее место, увидеть чистоту, а не отвратительную и зловонную помойку!
Приходя к заливу, я пытаюсь сделать берег хоть чуточку чище, потому что мне противна окружающая грязь! Но ситуация не меняется: местные «свиньи» с новыми силами загрязняют берег. Хочется обратиться к людям, живущим в нашем городе! Давайте сбережём то, что у нас есть: чистоту, красоту и порядок! Давайте не будем превращаться в свиней. Это не так уж трудно – бросить фантик в урну и после приятного отдыха забрать мусор с собой.

Екатерина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: