Мы в ответе за тех, кого приручили

На страницах газеты хочу поднять проблему брошенных животных. Очень тяжело чувстовать себя беспомощным, когда видишь, как люди безответственно ведут себя по отношению к ним. Стыдно за людей, которые берут в дом кошек, приручают, а потом, когда животные надоедают, безжалостно выкидывают их на улицу. Как же надо ненавидеть бедных животных, чтобы, потешившись месяц-два, выбросить их на улицу, обречь на голодную смерть и бессовестно забыть об их сущестовании. Также меня не может не возмущать жестокость тех, кто в силу существующих правил вынужден с помощью собак «выкуривать» кошек из подвалов и травить их ядами.
Люди, не будьте такими безжалостными к животным, ведь они нам доверяют и ждут помощи! Если вы не уверены в своих возможностях и не можете обеспечить животным нормальный уход, то лучше откажитесь от затеи потешить себя обществом братьев наших меньших.
Хочу поблагодарить организаторов «Ковчега», которые в меру своих сил и возможностей страются спасти бездомных животных. Я и мои знакомые как можем подкармливаем несчастных кошек, но это не решает проблемы. С каждым годом число бездомных животных только увеличивается. Остаётся уповать на совесть и сердечность людей, которых, хочется верить, всё-таки большинство.

Галина Александровна ЖУРАВЛЁВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: