Вернуть первоначальный вид!

Сколько лет спортивный клуб флота стоит покинутым и разграбленным! Всё говорили, что здание принадлежит Минобороны, и нет возможности передать его городу. И вот свершилось! Здание на улице Восстания, 13, бывший СКФ-47, передан городу. И что делать с этим долгожданным подарком?
Решение лежит вроде бы на поверхности. Вернуть в первоначальный вид! С его залами, гардеробными, душевыми. Надо дать храму спорта другую жизнь, потому что в центр е Кронштадта нет ни одного многофункционального спортивного клуба. Реставрируй и возрождай!
Скольких спортсменов воспитал 47-й СКФ, настоящий храм спорта? Мастеров спорта международного класса, заслуженных мастеров, олимпийских чемпионов? Его двери были открыты для кронштадтцев всех возрастов. Здесь ежедневно занимались до 1500 человек. Баскетбол, волейбол, спортивная гимнастика, гандбол, тяжёлая атлетика, бокс, борьба…
В 1972 году КМОЛЗ провёл малую олимпиаду, посвящённую олимпийскому году, где выступали сильнейшие атлеты города Кронштадта. Почти в каждой семье были чемпионы по какому-либо виду спорта.
Не это ли массовый спорт, к которому сейчас призывает Путин?
Что мешает вернуть всё это в старые стены сегодня? И пусть опять зазвучит здесь команда главного судьи: «На флаг смирно! Флаг поднять!»
Ведь и до сегодняшнего дня борцы- ветераны Кронштадта, начавшие тренировки в СКФ-47, не потеряли своей формы – выступают на чемпионатах.Второй год подряд команда борцов-ветеранов завоёвывает звание чемпиона Санкт-Петербурга по греко-римской борьбе. Эти победы вселяют уверенность, веру в развитие борьбы в Кронштадте, который славился своими борцами на коврах Ленинграда, СССР и Олимпийских игр.
Я за то, чтобы СКФ сделать таким, каким он был до разрухи.

Валерий Павлович ЕВСЕЕНКО,
гимнаст, борец, гандболист

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: