Заключение под стражу признано законным и обоснованным

В конце сентября 2013 года следователем УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего петербуржца, задержанного в Кронштадте почти с 200 граммами героина. Решение о возбуждении уголовного дела по ст. 30 ч. 1 – 228.1 ч. 4 п. «г» (приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в крупном размере) признано прокуратурой района законным и обоснованным.

Юридически не судимый Алексей Лобунов был задержан сотрудниками УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ночь с 24 на 25 сентября 2013 в салоне принадлежащего ему автомобиля, припаркованного на одной из улиц Кронштадта. При себе у него находилось 196,8 граммов приготовленного к дальнейшему незаконному сбыту наркотического средства – смеси, содержащей героин (диацетилморфин), которое в дальнейшем, в ходе личного досмотра, было у него обнаружено и изъято.
Прокуратура Кронштадтского района Санкт-Петербурга поддержала ходатайство следователя об избрании Лобунову меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд, согласившись с мнением прокурора, отказал адвокату Алексея Лобунова в избрании более мягкой меры пресечения и избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящий момент след-ственными органами проводятся мероприятия по установлению иных лиц, причастных к распространению наркотических средств на территории Кронштадта. Уголовное дело находится на контроле в прокуратуре района.

По материалам Прокуратуры Кронштадтского района Санкт-Петербурга

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: