Золотой асфальт

По результатам проведенной прокуратурой Кронштадтского района Санкт-Петербурга проверки выполнения генеральным директором ЗАО «Ювенал» условий госконтракта выявлены нарушения действующего законодательства РФ.

Как установлено проверкой, между ЗАО «ЮВЕНАЛ» и СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» в ноябре 2011 года заключён государственный контракт на выполнение работ по ремонту дорог в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга. В рамках исполнения указанного контракта произведён ремонт дорожного покрытия при подъезде к санаторию «Аврора».
По поручению прокуратуры Кронштадтского района Санкт-Петербурга, Государственной административно-технической инспекцией Правительства Санкт-Петербурга в 2013 году проведены работы по отбору проб дорожной одежды с целью установления объёмов фактически выполненных работ, их соответствия проектной и технической документации.
По результатам экспертизы установлено, что в акт приемки выполненных работ внесены ложные сведения о фактически выполненных и принятых объёмах работ, которые существенно завышены.
Вместе с тем, оплата произведена в полном объеме; стоимость невыполненных работ составила 2 951 994 рублей, фактически похищенных из бюджета.
Информация о выявленных нарушениях направлена прокуратурой района в порядке ст. 37 ч. 2 п. 2 УПК РФ в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 159 ч. 4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
По данному факту 30 августа 2013 года возбуждено уголовное дело, устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Ю. В. АЛЕКСАНДРОВ , заместитель
прокурора района,
юрист 1 класса

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: