ДК закрывается на ремонт

Но старт учебному сезону
будет дан вовремя!

Кронштадтский Дворец культуры открыл новый — 89-й — сезон. Открыл, несмотря на начало капитального ремонта здания. Жителей Кронштадта всех возрастов приглашают в творческие коллективы.

Сегодня во Дворце культуры действуют 14 творческих коллективов и 5 клубов. В новом сезоне по-прежнему будут функционировать ансамбль народного танца «Радуга», хореографическая студия «Феерия», включающая в себя степ-группу и группу эстрадного танца, студия современного танца «Ритм и мы», а для начинающих маленьких танцоров откроется подготовительная группа. В новом сезоне будут продолжены занятия в студии танца и пластики «Ступени», в которую уже объявлен дополнительный набор.
Желающих заниматься пением приглашают в класс вокала, в вокальную студию «Фреско» и вокальную группу «Паллада». Исполнителей песен прошлых лет планируется объединить в ретро-группе «ВТО». Представителей старшего поколения ждёт академический женский хор, хор «Русская песня» и ансамбль «Играй, гармонь кронштадтская».
Как рассказали во Дворце культуры, с сентября возобновятся вечера-встречи в клубе «Ветеран» и в ретро-клубе «Старая пластинка», а также занятия в клубе юных путешественников. Одновременно с этим планируется открытие семейного клуба «Семь мостов».
По утверждению главы администарции Терентия Мещерякова, «несмотря на то, что из-за начинающегося капитального ремонта, клубы и секции временно будут размещены в других учреждениях района, 89-й сезон обещает быть интересным и увлекательным».
Главным направлением в деятельности Дворца, по-прежнему, остаётся развитие любительского художественного творчества и организация досуга кронштадтцев.

По информации
пресс-службы
администрации Кронштадта

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: