Хроника происшествий

Уголовная хроника
В период с 12 по 19 апреля в ОМВД России по Кронштадту было зарегистрировано 176 сообщений о происшествиях.

В дежурную часть были доставлены 37 граждан: четыре по подозрению в совершении преступления и 33 – за совершение административных правонарушений. Возбуждено пять уголовных дел.

По ст. 116 ч. 2 УК РФ (побои) – 5 апреля гр. Л. в ходе возникшей ссоры в кафе, расположенном на проспекте Ленина нанёс телесные повреждения гр-ке О.
По ст. 116 ч. 2 УК РФ (побои) – 25 марта гр. М. у дома 6 по улице Станюковича в ходе возникшей ссоры нанёс телесные повреждения гр. Б.
По ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража) – 12 апреля гр-не Д. и П. из автомашины, припаркованной у дома 4 по улице Гусева, похитили автомобильный аккумулятор.
По ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража) – 27 декабря 2014 года гр. Ш. совершил кражу мобильного телефона у соседа по коммунальной квартире гр. Н.
По ст. 322. 3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина) – гр-ка Д. фиктивно зарегистрировала в своей квартире гражданина республики Узбекистан.
19 апреля сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали гр. И., который в своей квартире занимался выращиванием наркосодержащих растений (конопли). В ходе личного досмотра у доставленного в дежурную часть гр. И. было изъято 1, 98 граммов наркотического вещества гашиш. Проводится проверка.

Административные правонарушения
За указанный период 68 граждан были привлечены к административной ответственности по Кодексу РФ «Об административных правонарушениях»,
из них:
• 22 – по ст. 20.1. КРФ об АП (мелкое хулиганство);
• 15 – по ст. 20.20 КРФ об АП (распитие спиртных напитков);
• 23 – по ст. 20.21. КРФ об АП (появление в общественных местах в состоянии опьянения);
• восемь – за иные правонарушения

Дорожная обстановка
За указанный период сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга выявили 102 нарушения правил дорожного движения, из них:
• 88 нарушений допустили водители (один водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения);
• 14 нарушений было допущено пешеходами.
За рассматриваемый период на территории Кронштадтского района произошло 18 ДТП. Без пострадавших – 17. Одно ДТП с пострадавшими:

Наезд на ограждение
14 апреля, в 11.50, на КАД (внутреннее кольцо, 124-й километр + 800 метров), произошло ДТП. Автомобиль совершил наезд на силовое ограждение.
В результате – с телесными повреждениями средней тяжести был госпитализирован пассажир автомашины гр. Д.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: