Хроника происшествий

Уголовная хроника
В период со 2 февраля по 8 февраля 2015 года в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было зарегистрировано 144 сообщения о происшествиях. Возбуждено 7 уголовных дел.
По ст. 116 ч. 2 УК РФ (побои) возбуждено уголовное дело в отношении гр. С.
По ст. 116 ч. 2 УК РФ (побои) возбуждено уголовное дело в отношении гр. Г.
По ст. 116 ч. 2 УК РФ (побои) возбуждено уголовное дело в отношении гр. Б.
По ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством) возбуждено уголовное дело в отношении гр. Л.
По ст. 228.1. ч. 1 УК РФ (наркотики) – в ходе расследования уголовного дела, возбуждённого по факту сбыта наркотических средств, был установлен факт приобретения наркотиков
гражданином Г.
По ст. 161 ч.2 УК РФ (грабёж) – 5 февраля, около 23.50, шестеро неустановленных мужчин подъехали на двух автомашинах к автомашине «Kia Rio», припаркованной у дома 38 по Кронштадтскому шоссе, и нанесли телесные повреждения находившимся в салоне владельцу автомобиля гр. К. и его знакомому гр. М. После чего злоумышленники завладели транспортным средством, двумя мобильными телефонами и скрылись. Позднее угнанная автомашина была обнаружена в Петродворцовом районе. Ведётся комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Административные правонарушения
За указанный период 33 гражданина были привлечены к административной ответственности по Кодексу РФ «Об административных правонарушениях». Из них 18 – по ст. 20.1. КРФ об АП (мелкое хулиганство); 6 – по ст. 20.21. КРФ об АП (появление в общественных местах в состоянии опьянения); 4 – по ст. 20.20 КРФ об АП (распитие спиртных напитков); 5 – за иные правонарушения.

Дорожная обстановка
За указанный период сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району было выявлено 132 нарушения правил дорожного движения.
114 нарушений допустили водители,
18 нарушений было допущено пешеходами. За рассматриваемый период на территории района произошло 16 ДТП без пострадавших.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: