Угонщики задержаны

В ночь на 24 января 2015 года неизвестными преступниками было совершено хищение автомобиля «Мазда-3», припаркованного у дома 6 по улице Гидростроителей. Владельцу машины был причинён материальный ущерб в размере 400 тысяч рублей.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий опергруппой в составе 8 отдела оперативно-розыскной части № 2 (уголовного розыска) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и оперативников ОМВД России по Кронштадтскому району, по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны и в дальнейшем полностью изобличены трое мужчин в возрасте от 30 до 33 лет.

В ходе следственно-оперативных мероприятий, проведённых по местам жительства задержанных, полицейские изъяли: комплект специального технического оборудования, предназначенный для краж и угонов автотранспорта, четыре комплекта государственных регистрационных номерных знаков, четыре ПТС и четыре свидетельства о регистрации транспортных средств, 11 мобильных телефонов и две переносные радиостанции.

Ранее было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Двое из подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ, третьему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По материалам дежурной части ОМВД России по Кронштадтскому району

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: