Ленина, 20

Уголовная хроника

В период с 6 апреля по 13 апреля в ОМ ВД России по Кронштадтскому району было зарегистрировано 174 сообщения о происшествиях, в дежурную часть были доставлены 13 правонарушителей: девять человек – за совершение административных правонарушений, два человека по подозрению в совершении преступления и двое несовершеннолетних.
Возбуждено 18 уголовных дел, по 16 из которых лица установлены.
По ст. 112 ч. 1 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью) возбуждено одно уголовное дело (лицо не установлено).
По ст. 115 ч. 2 УК РФ (причинение лёгкого вреда здоровью) возбуждено одно уголовное дело (лицо установлено).
По ст. 116 ч. 2 УК РФ (побои) возбуждено одно уголовное дело (лицо не установлено).
По ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством) возбуждено два уголовных дела (лица установлены).
По ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина) возбуждено шесть уголовных дел в отношении гр. Д. (лицо установлено).
По ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина) возбуждено семь уголовных дел в отношении гр-ки К. (лицо установлено).
По ст. 228 ч. 1 УК РФ (наркотики) – 10 апреля в ходе личного досмотра у доставленного в дежурную часть гр. М. было обнаружено наркотическое вещество.

Административные правонарушения

За указанный период 45 граждан были привлечены к административной ответственности по Кодексу РФ «Об административных правонарушениях», из них: 11 – по ст. 20.1. КРФ об АП (мелкое хулиганство); 28 – по ст. 20.21. КРФ об АП (появление в общественных местах в состоянии опьянения); четыре – по ст. 20.20 КРФ об АП (распитие спиртных напитков); два – за иные нарушения административного законодательства.

Дорожная
обстановка

За указанный период сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району выявили 168 нарушений правил дорожного движения, из них: 147 нарушений допустили водители (из них один управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, один – в состоянии наркотического опьянения); 21 нарушение было допущено пешеходами. За рассматриваемый период на территории района произошло 23 ДТП. Из них 19 ДТП без пострадавших; четыре с незначительными повреждениями; одно с уездом с места ДТП.

Четыре ДТП
с пострадавшими:

7 апреля, в 7.40, гр. М., управляя а/м ВАЗ, на 138 км КАД совершил столкновение с а/м «Тойота». В результате ДТП
гр. Д. и его пассажир получили телесные повреждения.
7 апреля, в 8.15, на 138 км КАД произошло столкновение семи а/м, в результате которого пять человек обратились за медицинской помощью.
7 апреля, в 8.15, на 139 км КАД гр. Ш., управляя а/м «БМВ», совершил столкновение с пятью автомашинами, двигавшимися в попутном направлении. В результате ДТП за медицинской помощью обратился гр. Ш. 9 апреля, в 14.07, гр. Х., управляя а/м «Форд фокус», у дома 26 по проспекту Ленина совершил наезд на гр. Ф., переходившего дорогу в зоне пешеходного перехода. В результате ДТП гр. Ф. был госпитализирован в состоянии средней тяжести.

По материалам дежурной части ОМ ВД России
по Кронштадтскому району

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: