Экология

Хватит свалки плодить! Спешите делиться и дарить

1111sFsSdIzNYu05 сентября, с 14.00 до 17.00, Кронштадтский Дворец молодёжи (Советская улица, дом 35 А) приглашает на третью в истории города «Дармарку» – обмен вещами и семейный праздник, где каждый может поделиться тем, что у него есть, и взять то, что ему понравилось. Совершенно бесплатно.

Фактически «Дармарка» представляет из себя обмен вещами. Это могут быть ненужные или не подошедшие вам книги, одежда, детские игрушки, посуда, украшения, предметы интерьера. Каждый участник может выбрать неограниченное количество понравившихся вещей из тех, что принесли другие. И забрать их домой абсолютно бесплатно!

Зачем нужна «Дармарка»? Такие мероприятия учат ответственно подходить к каждой покупке и бережнее относиться к уже имеющимся вещам. Приучают людей с лёгкостью делиться излишком. Дармарка воспитывает в участниках экологическое мышление: меньше выкинутых вещей – меньше мусора на свалках и вредного воздействия на экологию, на наше здоровье. «Дармарка» напоминает, что есть другой, безвредный путь. Ведь это так просто: не выкидывать, а отдать ненужную вам вещь другому!

111MM6fHkZ4JaA

Вещи можно приносить как в день проведения «Дармарки» так и накануне (4 сентября, с 12.00 до 14.00, в фойе первого этажа Кронштадтского Дворца молодёжи). Правило одно: приносить то, что не стыдно подарить другому. Вещи грязные, рваные, испорченные, опасные для здоровья, а также мягкие игрушки, нижнее бельё и косметику – не принимаем!

Идея проекта принадлежит экоклубу «Зелёный Котлин» и осуществляется при поддержке Кронштадтского Дворца молодёжи.

Третья «Дармарка» порадует гостей мастер-классами. Взрослым организаторы покажут, как создать оригинальные экосумки из простых маек. Детей же ждут поделки из воздушных шаров и другие творческие «мастерилки». Не пропустите.

Серафима БЕЛЕВИЧ
Фото Натальи Юсупзяновой

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: