У сантехника из ЖКС – синее удостоверение

удостоверения_2387 копияУж сколько раз твердили миру, что нельзя пускать незнакомцев в свой дом. Однако не слушает мир, пускает. А ведь чего проще: прежде чем открыть дверь, сделать «звонок другу»? Ну, пожалуйста, позвоните родственникам, знакомым, соседям или в свою управляющую компанию и убедитесь, что к вам действительно кого-либо направляли.

В Кронштадте жилыми домами преимущественно управляет ООО «ЖКС Кронштадтского района». Заботясь о безопасности жителей, руководство Жилкомсервиса размещает информацию о компании на стендах в подъездах жилых домов, а номер телефона аварийной службы каждый любящий свой дом кронштадтец обязан знать наизусть.
Вызвали вы сантехника или он сам пришёл, никогда нелишне попросить документы и даже позвонить в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании, если при изучении документа вам покажется, будто что-то не так. Всегда проверяйте свою интуицию, чтобы не говорить потом: «Я так и знал!»
Документы у сантехников и всех сотрудников ЖКС Кронштадтского района, работающих с населением, – в синих обложках с логотипом компании, с номером, фотографией, подписью генерального директора и печатью. Настоящий сотрудник ЖКС предъявит вам своё удостоверение с лёгкостью, а ненастоящий… Ненастоящий недавно просил у меня стакан воды. Не жажду утолить, нет. Он хотел продемонстрировать, какую гадость я пью, и предложить услугу: установить фильтры очистки воды. Для убедительности лжесантехник демонстрировал некие «корочки». Однако, кроме «корочек», у него должна быть спецодежда с логотипом «ЖКС Кронштадтского района». Этот визитёр был в обычном рабочем комбинезоне, да и демонстрированные им «корочки» не соответствовали установленному нашей управляющей компанией образцу. Нечего и говорить, что стакана воды он не получил и в квартиру допущен не был.
А если бы сантехник пришёл не по своей воле, а по моей – к примеру, поменять унитаз, то нужно было бы попросить у него документ об оказании услуги. Только в таком случае потребитель имеет право на гарантийный ремонт в течение года, если новая сантехника, к несчастью, вскоре подведёт. Услугу оплачивают обычно на Посадской, дом 16, а сотрудник ЖКС приходит в дом с нарядом на выполнение работ, где клиент должен расписаться после исполнения заказа. Мастера ЖКС Кронштадтского района также носят спецодежду с логотипом компании и имеют при себе удостоверение установленного образца.
Чтобы никаких неожиданностей с вами не произошло, не сочтите за труд спросить удостоверение и позвонить лишний раз в «аварийку»: 311-53-31 или: 435-33-96 или 748-27-31 (многоканальный).

Надежда РЫБАКОВА

Комментирует генеральный директор
ООО «ЖКС Кронштадтского района» Николай ПЛАТОНОВ

ООО «ЖКС Кронштадтского района» предупреждает: в последнее время участились случаи проникновения в квартиры собственников и кража личного имущества. Мошенники могут представляться сотрудниками оперативных, ремонтных и иных служб Кронштадтского района.
Информация о службах района находится в открытом доступе, и любой желающий имеет возможность ее использовать, в том числе и мошенники. Основные пострадавшие в таких ситуациях – люди пожилого возраста и дети.  Обращаем ваше внимание, что вся необходимая информация о работе оперативных, ремонтных групп размещена на информационных стендах в парадных жилых домов.
Руководство ООО «ЖКС Кронштадтского района» информирует вас, что каждый специалист организации имеет фирменное удостоверение, следующего образца (на снимке).
При общении с сотрудником или специалистом, в случае недоверия или опаски, уточняйте наименование подразделения и фамилию, имя и отчество руководителя, а также контактный телефон для связи и уточнения цели визита. Обращаем ваше внимание, что телефоны аварийно-диспетчерских служб не меняются ни при каких обстоятельствах.
ООО «ЖКС Кронштадтского района» заранее осуществляет информирование населения о предстоящих плановых и внеплановых работах с указанием контактных лиц. Особое внимание уделяется работе по борьбе с телефонными мошенниками, всегда требуйте контактный телефон для связи и сравнивайте с телефонами оперативных служб. Не дайте себя обмануть!
При проведении в квартирах платных ремонтных работ обращайте внимание на оформление платёжных документов. В случаях некачественно оказанной услуги у вас всегда есть возможность воспользоваться гарантийным ремонтом и избежать разбирательств с соседями. Берегите себя и ваших близких…

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: