Правовое просвещение

Ночь. Нарушение тишины

Законом Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (ст. 8) предусмотрена ответственность в виде штрафа за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни.

Ранее протоколы за данное правонарушение составляли сотрудники полиции, что впоследствии Конституционным Судом признано не соответствующим Конституции Российской Федерации.
Губернатором Санкт-Петербурга 29. 05. 2014 подписан закон Санкт-Петербурга
№ 275-51 «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», которым полномочия по составлению протоколов за нарушение тишины и покоя граждан возложены на должностных лиц Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, соответствующие изменения внесены в Положение о Комитете. Данный закон вступает в силу с 10. 06. 2014.
В соответствии со ст. ст. 1, 2, 12 Федерального закона РФ «О полиции» пресечение административных правонарушений является одной из обязанностей органов полиции.
С учётом изложенного заявление о принятии мер к нарушителям тишины и покоя в ночное время может быть подано в отдел полиции, обслуживающий территорию, который после пресечения нарушения передаст материалы для решения вопроса о привлечении виновного к административной ответственности в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Прокуратура Кронштадтского района

Сообщи о коррупции

ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга призывает граждан к сотрудничеству в вопросах борьбы с коррупционными проявлениями.

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача либо получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп, либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам государства, в целях получения выгоды в виде денег, ценностей или услуг имущественного характера для себя или для третьих лиц. Предоставляемая вами информация о подобных фактах позволит принять необходимые меры для пресечения незаконной деятельности и привлечь виновных к ответственности.
В случае вымогательства у вас взятки со стороны сотрудников органов государственной власти и местного самоуправления, в иных государственных организациях различных сферах деятельности – коммунальной, образовательной, правоохранительной, сфере охраны здоровья и МЧС, а также осуществления должностными лицами иных действий, содержащих, по вашему мнению, признаки коррупционной направленности, вы можете сообщить о них по адресу: Кронштадт, пр. Ленина, д. 20, по телефону дежурной части ОМВД России: 311-02-02, либо по телефону отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России: 573-17-47. Вы можете отправить нам своё сообщение на е-mail: omvd-kronshtadt@mail.ru. Конфиденциальность гарантируется. Меры будут приняты незамедлительно.
Предоставленная вами информация позволит пресечь злоупотребления властью и привлечь виновных к ответственности.

ОМВД России
по Кронштадтскому району

Внимание! Операция «Автобус»!

В целях активизации работы по снижению уровня аварийности и повышению безопасности на транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров автобусами, в период с 20 по 26 октября 2014 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

В рамках мероприятия будут проведены проверки по выявлению нарушений действующего законодательства организациями и физическими лицами, осуществляющими деятельность по перевозке пассажиров автобусами на маршрутной сети города. Проверкам подлежат не только техническое состояние автобусов. Выявляются факты нарушения водителями Правил дорожного движения, в том числе управление транспортными средствами водителями, не имеющими категории на право управления автобусами.

Госавтоинспекция Кронштадтского района

 

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: