Небесная линия Кронштадта стала другой

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERAПамятная стела «Кронштадт город воинской славы» вознеслась над Кронштадтским шоссе. Работы по благоустройству ещё продолжаются, однако небесная линия нашего города с восточной стороны изменилась навсегда.

Напомним: конкурс на выполнение работ по изготовлению и установке дорической колонны на постаменте, высотой более десяти метров, увенчанной гербом Российской Федерации, выиграла Петербургская камнеобрабатывающая компания. Колонна установлена на постаменте в центре квадратной площадки с дополнительными постаментами с барельефами и картушем на центральном постаменте с текстом Указа Президента Российской Федерации. Стела изготовлена из природного камня из Карельских месторождений. Согласно эскизам, предложенным рабочей группой Общественного совета района и утверждённым общественностью города, изготовлены барельефы с сюжетами, связанными с героическими страницами истории Кронштадта.

Тумб и якорей вокруг памятника ещё не видно. Однако все работы, включая благоустройство территории, должны быть выполнены уже в 2014 году.
Торжественное открытие памятника запланировано к 9 Мая 2015 года, когда наша страна будет праздновать 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: