Строителям – почёт и уважение

IMG_441910 августа строители отметили свой профессиональный праздник. Героев дня поздравили в Муниципальном Совете. Собрали тех, кто в своё время вложил немало сил и энергии в реконструкцию и возведение новых зданий  в Кронштадте. Многие и по сей день остались верны однажды выбранному делу и продолжают трудиться в сфере строительства.

Ольга Кошовская, главный специалист отдела благоустройства муниципального образования город Кронштадт сообщила, что собравшиеся – представители Кронштадтского Ремонтно-строительного управления, впоследствии ЗАО «Курс», УНР-67, а также предприятий «Крондор» («Курортное»), различных кронштадтских строительных фирм, службы заказчика Жилищного агентства – это самые высококвалифицированные и опытные строители, лучшие специалисты Кронштадта.
– Благодаря вашему многолетнему труду, – сказала Ольга Владимировна, – Кронштадт сегодня сохраняет относительно высокий уровень благоустроенности в жилищно-коммунальной сфере, а также в сфере образования и здравоохранения.
Глава муниципального образования Валерий Власов вручил благодарственные письма и памятные подарки виновникам торжества.
– От имени Муниципального Совета нам очень приятно поздравить вас с профессиональным праздником и искренне поблагодарить за ваш добросовестный труд, – сказал Валерий Александрович. – Мы впервые решили собрать вместе тех, кто многое сделал для Кронштадта, для комфортного проживания в нём. Строитель – это такая профессия, без которой человек не мыслит своего существования. И благодаря именно вам, наш город может гордиться многими значимыми объектами. Считаю, что строителей в Кронштадте должны знать в лицо. Им – наш почёт и уважение!
В числе приглашённых и Сергей Ерунов, ныне мастер участка «Теплоэнерго». В своё время несколько лет отработал в Кронштадтском РСУ. Профессию строителя выбрал не случайно. Его отец был столяром-краснодеревщиком и наглядный пример преданности своему делу был всегда перед глазами.
– Никогда не сомневался в профессиональном выборе. Мой трудовой стаж – более 40 лет, – сказал Сергей Александрович. – Строить – это значит, созидать, а ощущение, что твой труд очень нужен людям, дорогого стоит.
Директор строительной фирмы ООО «Викинг» Ольга Скоромкова призналась, что рада проявленному вниманию со стороны муниципалитета, что ей очень приятно встретиться с коллегами, с которыми много лет трудится в одной сфере.
– Мы все – кронштадтцы, живём в одном городе и друг друга хорошо знаем. Все на виду, – говорит Ольга Олеговна. – Поэтому нам легко взаимодействовать по любым вопросам. И когда берёшься за какой-то новый объект, то всегда стараешься привлечь в партнёры своих, проверенных людей. Вот здесь, к примеру, много тех, с кем приходилось работать на самых трудных, но интересных объектах. Всегда приятно слышать хорошие отзывы о нашей работе. Мы стремимся выполнять поставленные перед нами задачи качественно и своевременно. На счету нашей фирмы много значимых обектов. Один из них – МФЦ. Пользуясь возможностью, хотела бы поблагодарить районную администрацию и лично Вячеслава Юрьевича Богомолова и Татьяну Васильевну Кудрявцеву, которые всегда активно помогают нам в разрешении любых вопросов, неизменно возникающих в перипетиях строительства. И, конечно, Ольгу Владимировну Кошовскую.
Сама Ольга Скоромкова в строительной отрасти трудится около 40 лет и без этой профессии себя уже не представляет. В 2008 году ей было присвоено звание «Почётный строитель России». Призналась, что главное для неё – это быть востребованной и знать – у фирмы хорошая репутация. Всегда.

Лариса Южанина
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: