Кандидаты в депутаты Муниципального Совета города Кронштадта

Кандидат в депутаты
Муниципального Совета города Кронштадта

ВЛАСОВ Валерий Александрович02Власов В.А.

«Здоровые дети –
здоровые взрослые –
здоровая нация…»

Образование – высшее. Трудовую деятельность начал на Морском заводе. С 1965 г. – председатель спортивного ко­митета Кронштадта. С 1980 по 2006 год работал в спортивной школе Кронштадта, из которых 16 последних лет — её директором. «Заслуженный тренер России по боксу», «Зас­луженный учитель России». Депутат Муниципального Совета города Кронштадта трёх созывов. С 2012 г. является Главой муниципального образования город Кронштадт.
Считает важнейшими задачами – обеспечение достойной жизни педагогам, врачам, пенсионерам, ветера­нам войны и труда, воспитание в подрастающем поколении стремления к здоровому образу жизни без наркотиков и алкоголя, создание для жителей города благоустроенной, комфортной среды проживания с восстановлением баз отдыха для детей на территории Кронштадта и возрождением работы спортивного лагеря.

Кандидат в депутаты
Муниципального Совета города Кронштадта

СЫЧЁВ Сергей Георгиевич05Сычев

Родился в 1953 году в Краснодарском крае. Проживает в Кронштадте. В 1987 году окончил СЗПИ, а в 1989 году ЛВИМУ имени адмирала С. О. Макарова по специальности – механик, инженер-судомеханик. Служил в ВМФ г. Кронштадта, трудился на КМОЛЗ, ледоколе «Красин», судах загранплавания. В настоящее время работает на корабле боевой славы «Крейсер Аврора».
В 1991 году предотвратил продажу в США памятника истории – ледокола «Красин».
С 2011 года помощник депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Автор нескольких статей и книги «Мы спасали «Красин». Основатель и спонсор юношеского футбольного турнира памяти братьев Коваленко. Активный борец за экологию Финского залива.
Предполагает возвратить на стоянку в Кронштадт ледокола-музея «Красин», образовать новые учебные заведения, воссоздать технический вуз, развить науку. Возродить полноценное патрулирование улиц города, содействовать казачеству. Привлечь на спортивные площадки жителей города. Сохранение и восстановление памятников, зданий, сооружений старого города, в том числе уникального гидротехнического сооружения – Петровского дока.

Кандидат в депутаты
Муниципального Совета города Кронштадта

САПРОНОВА Елена Тимофеевна16Сапронова

Директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кронштадтского района Санкт-Петербурга». Родилась 9 декабря 1967 года, коренная жительница Кронштадта. Неоднократно отмечалась благодарностями, грамотами, отраслевыми и правительственными наградами.
«Муниципальная власть – самая близкая к народу власть, именно поэтому мои стремления, как кандидата в депутаты, направлены РАДИ ОБЩЕГО БЛАГА на решение первоочередных вопросов жителей Кронштадта:
— благоустройство дворовых территорий, площадок для отдыха пожилых людей и детей;
— содействие открытию на базе ПТУ новых востребованных на рынке труда профессий (специальностей) и создание рабочих мест в Кронштадтском районе;
— воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине, к любимому городу;
— организация и проведение в районе среди разных поколений и людей с разными физическими возможностями общегородских спортивных мероприятий;
— формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения;
— реализация проектов, цель которых помогать незащищенным слоям населения (пенсионерам, ветеранам, людям с ограниченными возможностями, детям и гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию)».

Кандидат в депутаты
Муниципального Совета города Кронштадта

ШЛЮС Александр Викторовичфото (1) (1)

«Мы вместе построим здоровое будущее, сохраняя лучшие
традиции прошлого»

Родился в Кронштадте 19 декабря 1973 года. После окончания государственной академии им. П. Ф. Лесгафта стал тренером по плаванию. Сегодня занимает должность директора ГБУ «Кронштадтский оздоровительно-спортивный центр», в составе которого 5 подростково-молодёжных клубов, 18 внутридворовых спортивных площадок, опорный центр допризывной подготовки, новый современный тир, городской стадион, пляж и Кронштадтский яхт-клуб.
Допризывная подготовка молодёжи, военно-патриотическое воспитание подростков являются наиболее важными направлениями деятельности.
Является председателем общественного совета спортивных федераций при главе администрации района. В 2013 году участвовал в этапе эстафеты Олимпийского огня, которая проходила в нашем городе.
«…Сегодня работа депутата муниципального совета мне близка и интересна. Принимая решение идти на выборы, я руководствовался достаточным опытом тренера, директора учреждения, общественника и огромным желанием построить здоровое будущее, сохраняя лучшие традиции прошлого!»

Кандидат в депутаты
Муниципального Совета города Кронштадта

ПУЗАТОВ Олег АльбертовичПУЗАТОВ

«Кронштадт должен жить,
а не выживать!»

Родился 24.09.1955 г. в Ленинграде. Женат. Образование высшее. С 1979 г. живет в Кронштадте. В 1979 году поступил на КМОЛЗ. С 1990 года начал заниматься предпринимательской деятельностью. Работал техническим директором фирмы «Континенталь». В 1993 г. создал ООО «Фирма РА». С 2013 г. – индивидуальный предприниматель. Эксперт- оценщик автотранспортных средств Член правления Торгово-Промышленной Палаты. Член общественного совета при Главе администрации по малому предпринимательству.
Важнейшие задачи Муниципального Совета:
• обеспечение достойной жизни ветеранам, пенсионерам, учителям, врачам;
• особое внимание жилищно-коммунальной сфере и благоустройству района;
• обязательный контроль за выполнением принятых решений;
• способствовать развитию творческих инициатив молодёжи, особое внимание программам патриотического и духовного воспитания, трудоустройству молодёжи, её адаптации в обществе.

Кандидат в депутаты
Муниципального Совета города Кронштадта

КЛИМАНТОВСКАЯ Валентина Анатольевна04Климантовская

Родилась в 1963 году в Азербайджанской ССР. Проживает в Кронштадте. В 2004 году окончила факультет социально-культурных технологий СПБГУ культуры и искусств. В 2007 году награждена знаком «За заслуги перед Кронштадтом».
Около 30 лет работа связана с воспитанием детей и молодёжи в Кронштадте.
Возглавляет подростково-молодёжный клуб «Ровесник» СПб ГБУ Кронштадтский Дворец молодёжи.
В 2000 году организовала детскую команду КВН, успешно выступающую по настоящее время на территории России и стран СНГ.
В 2011 году инициировала и реализовала проект «Открытая Островная Юниор – Лига КВН» на базе Кронштадтского Дворца молодёжи.
Замужем, две взрослые дочери.
Предполагает развивать эффективную систему образования и повышать общественную и бытовую культуру населения. Создавать условия для жилищного и социально-культурного строительства. Организовывать местные и участвовать в организации и проведении городских праздников и иных зрелищных мероприятий. Создавать муниципальные предприятия и учреждения, формировать и размещать муниципальный заказ.

Кандидат в депутаты
Муниципального Совета города Кронштадта

РОМАНЧУК Елена Леонидовна13Романчук

«Слышать людей,
работать для людей!»

Директор ДМЦ «Юный моряк».
1967 года рождения.
22 года работаю в системе образования Кронштадта, прошла путь от методиста до руководителя образовательного учреждения. Награждена медалью «Патриот России», знаком «Почётный работник общего и профессионального образования».
Меня волнует, что утрачивается смысл патриотического воспитания в обществе. Дети должны гордиться прошлым своей страны и знать, что её будущее в их руках. В связи с этим я осознанно приняла решение идти на выборы в Муниципальный Совет.
Моя жизненная позиция: лично нести ответственность за свои слова и поступки, слышать людей, работать для людей!

Кандидат в депутаты
Муниципального Совета города Кронштадта

ЛУЧНИКОВ Евгений ЮрьевичЛучников Евгений Юрьевич вестник

Родился в 1971 году. Всю жизнь живёт в Кронштадте. Окончил 422-ю среднюю школу. После службы в армии вернулся в родной город. Работал фотокорреспондентом в газете «Рабочий Кронштадт». Организатор популярного еженедельника «Кронштадтское время». Получил высшее образование в Северо-Западной академии государственной службы по специальности – государственное и муниципальное управление. Является депутатом Муниципального Совета четырех созывов. В третьем созыве с ноября 2005 года исполнял обязанности Главы Муниципального образования города Кронштадта. В декабре 2008 года был избран заместителем Главы Муниципального образования. С марта 2009 года по настоящее время избран депутатом Муниципального Совета города Кронштадта четвёртого созыва.
Независимый кандидат. Основание регистрации – подписи избирателей.

Кандидат в депутаты
Муниципального Совета города Кронштадта

РОДИОНОВА Татьяна Леонидовна12DSC00555 Родионова Т.Л.

Кронштадтка. Педагог-психолог, режиссёр культурно-массовых мероприятий. Член ТПП и общественного совета по малому предпринимательству при Администрации Кронштадтского района. Лауреат конкурса «Деловая Петербурженка».
Член Ассоциации Морское наследие России. Член Всероссийского творческого союза работников культуры. За активность и вклад в культурную жизнь Кронштадта имела поощрения от Администрации Санкт-Петербурга и Кронштадта. Любимая бабушка и мать.
С 2003 по 2013 год, работая директором Фонда поддержки творчества мастеров «Оберег», имела честь представлять культуру Кронштадта на международных выставках в России и за рубежом. Руководитель проекта «Во славу Русского флота!» Её девиз: «Кронштадтцам комфортное проживание, эстетика и чистота двориков, их удобство не только для детей, но и для пожилых людей».
Видит свою миссию в:
— создании Муниципального культурно-досугового центра с постоянно действующей экспозицией кронштадтских художников и морским книжным клубом;
— придании охранного статуса скверу у дома святого праведного Иоанна Кронштадтского;
— реализации комплекса мероприятий по историко-патриотическому воспитанию молодёжи;
— развитии побратимских связей Кронштадта с морскими городами России и зарубежья.

Кандидат в депутаты
Муниципального Совета города Кронштадта

БЕЛАШ Антон Юрьевич06Белаш

Родился в 1989 году в Ленинграде (Кронштадтский район). Проживает в Кронштадте. Закончил среднюю общеобразовательную школу № 418. В 2007 году закончил Санкт-Петербургский Финансово-Экономический колледж по специальности «Налоги и налогообложение». В 2010 году окончил Санкт-Петербургский Государственный Политехнический Университет по специальности «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит». Присвоено звание лейтенанта вооруженных сил Российской Федерации. Трудился в различных финансовых учреждениях Санкт-Петербурга. В настоящее время работает в Сбербанке России в должности менеджера по продажам. Женат, сын 2013 года рождения.
Предполагается оптимизировать расходование ресурсов и управления муниципальной собственностью с целью привлечения дополнительных инвестиций в реальный сектор экономики, создать условия для эффективного функционирования рынка земли и недвижимости. Развить эффективную систему организации физкультуры и спорта, создать условия для здорового образа жизни. Инициировать строительство часовни на территории 19-го квартала.

Кандидат в депутаты
Муниципального Совета города Кронштадта

ЛАГОЖИН Владимир Николаевич08Лагожин выборы

«Не могу – не обещаю,
пообещал – сделаю!»

По замене с Афгана я попал служить в Кронштадт, город, овеянный легендами и славой. Говорят, что Кронштадт – город, поцелованный Богом, но это не значит, что у нас нет проблем. Много нареканий вызывает работа ЖКС. Это и учёт горячего водоснабжения, ремонт домового хозяйства, благоустройство городских территорий, ремонт дорог, места для парковки автотранспорта, работа автотранспорта, улучшение среды комфортного проживания, в том числе и для инвалидов, здравоохранение, развитие туризма и многое другое. Я призываю Вас соединить наши совместные усилия и сделать Кронштадт ещё лучше, краше и комфортнее для нас и наших потомков.

Кандидат в депутаты
Муниципального Совета города Кронштадта

ЧАШИНА Наталия Фёдоровна18Чашина 2

Заведующий ГБДОУ детский сад № 18 Кронштадта.
Родилась 8 декабря 1960 года в городе Кронштадте, в семье рабочих. По окончании школы выбрала профессию педагога. Имею высшее педагогическое образование. В системе образования более 30 лет. Заслуженный учитель Российской Федерации. Ветеран труда. Всегда занимаю активную жизненную позицию. Являюсь дипломантом регионального конкурса «Женщина 2012».
Депутат Муниципального Совета города Кронштадт 3 и 4 созывов.
Люблю свой город и постоянно общаюсь с кронштадтцами. Не понаслышке знаю проблемы города, пути их решения, чувствую в себе силы и уверенность в их успешной реализации. Осознанно приняла решение повторно стать депутатом Муниципального Совета.
Моя программа направлена на дальнейшее улучшение условий проживания кронштадтцев в нашем замечательном городе, на решение их насущных проблем.
1. Дальнейшее комплексное современное благоустройство дворовых территорий, зон отдыха для жителей микрорайона. Ежегодный Праздник двора с чествованием ветеранов, общественников, юбиляров.
2. Организация благоустроенной зоны отдыха на южном побережье форта «Шанц».
3. Активное содействие в расширении взаимодействия разных ветвей власти и общества.

 

Написать комментарий:


1 комментарий

Автор: сычев | 07.09.2014 в 22:53

Не согласились, что город стал грязным? Парк по Советской — путь к храму стал убогим, не убранным. Разве не так? А сколько свалок мусора и прочего хлама? А руины в центре города, деревья растут в стыках гранитных кладок. ХОЗЯИНА НЕТ В ГОРОДЕ! Или я не прав?

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: