Победа в ритме степа


феерия 1
Зинаида Бондарева, руководитель студии «Феерия» и её ученикиDSC05061

Полина Ляликова, 5 лет в студии. Считает, что танцевать степ –
не очень трудно

«Мы узнали о вашей победе, когда вы ещё были в пути. И мы испытали чувство гордости за вас», – такие слова услышали участницы хореографической студии «Феерия», собравшиеся в конференц-зале Местной Администрации Кронштадта.

Поводом для встречи стала победа воспитанников «Феерии» на чемпионате России по степу. Это даёт им право участвовать в европейском чемпионате, который пройдёт в октябре этого года в Санкт-Петербурге. Детей приветствовал глава муниципалитета Валерий Власов. Он же вручил им подарки и обещал всячески поддерживать перспективных танцоров. Добрые слова услышали ребята, а также их руководитель Зинаида Бондарева и от Алексея Линькова, директора Кронштадтского Дворца культуры. Он отметил, что эта победа поднимает престиж Кронштадта. Он также поблагодарил родителей, которые нашли возможность поддержать ребят и сопровождали их в поездке на чемпионат, который проходил 5 мая в Москве. Хотя конкурс имел статус российского, там выступали также танцоры из Узбекистана, Казахстана и Литвы.
– Наша победа была, быть может, неожиданной, но никак не лёгкой. Мы даже не сразу решились поехать в Москву, – рассказывает Зинаида Бондарева. – Жюри строго следило за трюковыми элементами степа. Были серьёзные требования к одежде танцоров. Тем приятнее наша победа.
Студия «Феерия» работает при Дворце культуры уже почти восемь лет. Здесь детей учат не только степу. Они исполняют и русские, и современные танцы. Ребята показывали своё мастерство в Японии, Финляндии и Белоруссии, где бывали с дружественными визитами. Осенью мы будем болеть за танцоров во время их выступлений на Чемпионате Европы в Санкт-Петербурге.

Галина Беляева
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: