Жизнь без чёрных красок

Новый, интересный, захватывающий проект для детей и родителей стартует в Кронштадте. Посмотреть на мир позитивным взглядом, познакомиться поближе с клубами, кружками, творческими коллективами Кронштадта и Санкт-Петербурга, принять участие в грандиозном флеш-мобе «Жизнь без чёрного цвета» можно будет в День защиты детей 1 июня на Якорной площади города.

«Жизнь без чёрных красок» – способ продемонстрировать детям весь спектр ярких цветов, который может присутствовать в их жизни. В ходе проекта в кронштадтских школах ребята нарисуют работы с единственным условием – не использовать чёрный цвет, символизирующий зависимость от вредных привычек.
Организаторы Акции – ООО «Международные образовательные программы» и Администрация Кронштадта – подключают к мероприятию детей и подростков из наших городов-побратимов, а созданные в социальных сетях группы позволят ребятам разных стран более тесно общаться друг с другом.
Презентация акции и сбор рисунков пройдут во всех школах Кронштадта и в специальных группах соцсетей c 12 по 19 мая. А 1 июня на Якорной площади около Морского собора все школы, участвующие в акции, соединят свои рисунки в единое яркое полотно. Благодаря этим рисункам мы узнаем, что волнует, интересует современных подростков, как они представляют себе жизнь на планете Земля без чёрного цвета.
Помимо флеш-моба «Жизнь без чёрного цвета», всех кронштадтцев и гостей города ждёт праздничный концерт, где главными артистами также будут дети. На площади будут организованы демонстрационные площадки образовательных, культурных, спортивных и досуговых учреждений города, пройдут показательные выступления спортсменов и творческие мастер-классы.
«Жизнь без чёрного цвета» в «ВК онтакте»:

vk.com/lifewithoutblackpaints

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: