На интерактивной выставке

DSCF1228Со 2 по 30 сентября, с 12.00 до 18.00, в детской библиотеке (Флотская улица, дом 5) работает выставка-игра «Круг чтения». В течение месяца здесь есть возможность поиграть в героев Жюля Верна, Майна Рида, Даниэля Дефо и Джонатана Свифта: пробираться по лабиринту трюма морского корабля; искать клад на Острове Сокровищ, стоять за штурвалом и сидеть за рабочим столом в кубрике капитана.
Если в подводной лодке капитана Немо можно «пойти» в одиночку, и, как он, увидеть в иллюминаторе акулу-людоеда с зубами в 11 рядов, священных рыб древних греков и гигантского кальмара с зелёными глазами и птичьим клювом. То сыграть бурю можно только, став музыкантом шумового оркестра, а значит, понадобится целая команда – одноклассников или друзей.
Экспонаты и идея выставки привезены из музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме. Суть в следующем: правильные книги про путешествия помогут выжить, если знаешь, как вести себя, потерпев кораблекрушение.
Куратор проекта: Юрий Озерский. Художники: Анна Мартыненко, Екатерина Никитина. Проект осуществляется в партнёрстве с НП «Проект «Культура» при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга. При реализации проекта используются средства гранта Института проблем гражданского общества.
Справки по телефону: 311-24-33

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: