Бой «спецназовцев» с «террористами» сняли на видео

EByhwVUiStYДень подразделений специального назначения ежегодно отмечается в России 29 августа. Профессиональный праздник всех «спецназовцев» появился в 2006 году, согласно указу президента России «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».

30 августа военно-спортивный клуб «Скала» при поддержке Торгово-промышленной палаты Кронштадта, с разрешения Северо-Западной дирекции особоохраняемых природных территорий отметил День спецназа России полевым выходом на территории форта Шанц. Курсанты клуба, а также все желающие смогли не только ознакомиться с образцами современного и исторического оружия, попробовать самостоятельно собрать и разобрать автомат Калашникова, но и понаблюдать за съёмками видеоролика, посвящённого борьбе с террористической угрозой. Конечно же, съёмки и явились кульминацией прошедшего на природе учебно-тренировочного дня.
По сюжету группа террористов захватила здание, превратив его в укреплённую боевую точку, на ликвидацию которой были вызваны бойцы спецназа. В ходе съёмок, которыми руководили режиссёр Владимир Дёмин и оператор Сергей Гаврилов, курсанты ВСК «Скала» смогли не только почувствовать себя актёрами (ребята исполняли роли как террористов, так и спецназовцев), но и ещё раз отработать и закрепить знания по ведению боя и обезвреживанию врага. Во время репетиций, а съёмки длились около четырёх часов, инструкторы клуба внимательно следили за происходящим и оценивали правильность действий своих учеников.
В предпоследний день лета курсанты и их наставники смогли вдоволь пообщаться и отдохнуть на природе, а также послушать настоящие мужские песни, в том числе исполненные под гитару руководителем клуба «Скала» Николаем Шиком.

Александра ЕМЕЛЬЯНОВА. Фото из архива ВСК «Скала»

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: