Бессмертный полк

В Санкт-Петербурге готовится общероссийская общественная историко-патриотическая акция «Бессмертный полк». Её цель – сохранение семейной памяти о воинах-фронтовиках, укрепление связи поколений, увековечивание народного подвига в Великой Отечественной войне.
Участие в патриотической акции подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника или знакомого – ветерана войны, может выйти на улицы города с транспарантом – фотографией солдата Победы. 9 мая состоится шествие организованной колонны «Бессмертный полк» по Невскому проспекту.
В этой связи у меня есть вопрос, адресованный к властям нашего города – исполнительной и муниципальной, к общественным организациям, к газете «Кронштадтский вестник», к кронштадтским фотографам. Планируется ли создать такой Бессмертный полк и организовать его торжественное шествие с фотопортретами солдат Великой Отечественной по улицам Кронштадта? Если да, то как это будет организовано? Если нет, то будут ли выделены автобусы для желающих принять участие в шествии по Невскому проспекту?
И ещё один – очень важный, на мой взгляд, вопрос. Поможет ли власть в изготовлении транспарантов с фотографиями солдат? Ведь фронтовые любительские фотографии из семейных альбомов размером с почтовую открытку для транспаранта не годятся, и в колонне не видны. А сами увеличить эти драгоценные фотографии смогут не все. К кому, по какому адресу, телефону можно будет обратиться за помощью в этом благородном деле?
Я думаю, тут могли бы помочь и кронштадтские фотографы в качестве волонтёров. И городская газета. И вообще наша молодёжь, продвинутая в современных технологиях. Чем не дело для Молодёжного совета – организовать сканирование памятных снимков, их обработку в фотошопе, увеличение, печать в большом формате. Нужны для этого, конечно, чьи-то координирующие действия в Кронштадте. Кстати, координатор проекта «Бессмертный полк» от Совета муниципальных образований Санкт-Пететрбурга – Вера Владимировна Сергеева, глава МО Пискарёвка, телефон: 298-33-90.
Если будет такая помощь, большинство кронштадтцев, которые чтут светлую память о своих родственниках – ветеранах войны, смогут достойно подготовиться к празднованию 70-летия Великой Победы.
До праздника осталось чуть больше месяца, так что всё нужно сделать быстро. Надеюсь, с ответом все те, к кому обращено моё письмо, не задержатся.

Горев Василий Константинович

копияБесмертный полкМежрегиональное историко-патриотическое общественное движение «Бессмертный полк» приглашает всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие в формировании нашего Бессмертного полка.
Сделайте транспарант с изображением своего ГЕРОЯ и приходите 9 мая на построение!

Подробности по адресам:
http://moypolk.ru/
https://vk.com/club46663479

Редакция газеты «Кронштадтский вестник» присоединяется к автору письма, ждёт ответов на вопросы, заданные Василием Горевым, от властных структур, Молодёжного совета и, в свою очередь, готова оказать всемерную – информационную и организационную – поддержку историко-патриотическому движению «Бессмертный полк» в Кронштадте. Мы готовы также помочь всем, кто желает принять участие в движении, со сканированием фото ваших фронтовиков и подготовкой их к печати в большом формате.
Свою помощь в организации «Бессмертного полка» в Кронштадте (изготовлении транспарантов) готов также оказать Кронштадтский Морской музей.

 

Написать комментарий:


1 комментарий

Автор: Сазонов Д.Ф | 26.04.2016 в 19:50

Так будет ли проведен в 2016 году марш Бессмертного полка в Кронштадте или надо ехать на Невский ? Если да ,то где построение и время начала движения.Спасибо. С уважением Сазонов Д.Ф

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: