Юные моряки отдыхали в «Прибрежном»

Со 2 по 23 августа группа кронштадтских школьников в количестве 51 человека отдыхали в Детском оздоровительном Центре «Прибрежный» (город Саки, АР Крым).

Пожалуй, лето – самое любимое время года, и особенно оно радует детей. На целых три месяца они забывают о школьных занятиях и погружаются в приятную атмосферу отдыха и развлечений. Летние детские лагеря — как одна из традиционных форм каникулярного досуга – не теряют своей актуальности. Именно лагерь предоставляет каждому ребёнку полноценный, правильно организованный отдых. В течение смены можно укрепить здоровье, снять напряжение, развить способности, подружиться со сверстниками из других городов и стран.
В этом смогли убедиться кронштадтские школьники, побывавшие в Детском оздоровительном центре «Прибрежный». Группа детей в количестве 51 человека провела три счастливых недели на побережье Крымского полуострова. Администрация, вожатые и воспитатели «Прибрежного» создали все условия для активного и интересного отдыха наших детей. Сопровождающие группы – педагоги ДМЦ «Юный моряк» – также приняли участие в лагерных мероприятиях. Песни «Экипаж», «Бескозырка» и «Алые паруса», исполняемые под гитару Алексеем Романчуком совместно с детьми, прочно вошли в репертуар «Прибрежного». Нина Филюта вела ежедневный фоторепортаж: vk.com/album-26091277_177766823.
Алена Кузьменко, 9 лет:
– Мне понравилось петь под гитару и аккордеон. Понравилось море, медузы, воспитатели, тихий час, меню, вожатые и дискотека. Я хочу снова там оказаться, чтобы делать то же самое!..
Аня Кувалдина, 11 лет:
— Я вспоминаю пляж, экскурсию в Ялту, вожатую Ирину Александровну, наш отрядный танец и соревнование «Книга рекордов Гиннесса». Хочу ещё раз оказаться в «Прибрежном»!..
Антонина Гармаш, сопровождающий группы, педагог-организатор ДМЦ «Юный моряк»:
Дети окунулись в совершенно другой мир, приобрели новых друзей, увидели множество интересных исторических мест. Для них были специально организованы экскурсии в Севастополь, Симферополь, Бахчисарай, Ялту. Музеи, пещерный город Чуфут-Кале, прогулки на катерах – всё это, конечно, оставило незабываемые впечатления. Ребята стали самостоятельнее и организованнее, а главное — вдоволь накупались в море и набрались сил. В общем, провели каникулы с пользой. От лица всего педагогического коллектива ДМЦ «Юный моряк», детей и их родителей я хочу выразить благодарность администрации Кронштадтского района за прекрасно организованный детский отдых.

Ф. Н.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: