Взгляд

12 апреля – День космонавтики

Один из любимейших моих праздников. Почему?
Ну, потому, что я люблю космос и всё, что с ним связано. Потому что горжусь нашей историей освоения космоса, горжусь подвигами наших космонавтов. Это ведь только кажется, что Гагарин просто сел в ракету и полетел, будто бы это легко. А ведь он не знал, чем может окончиться его полёт, он был готов ко всему, он прекрасно понимал, что может и не вернуться, и, тем не менее, произнёс своё бодрое: «Поехали!» И отправился в неизвестную ему тьму. Героический, я считаю, поступок.
P. S. На фото – ежегодные показательные старты моделей ракет в Петропавловской крепости. Ракеты изготовлены детьми в учреждениях дополнительного образования, студентами и энтузиастами ракетно-космического моделирования нашего города.

Крокусы, на мой взгляд, самые смелые и отважные цветы. Вот только снег сошёл, а они уже готовы цвести. Ещё ночью минусовая температура, ещё снег выпадет не раз, а им хоть бы что – цветут. Ну молодцы же! Будьте как крокусы – цветите всем назло.

– А мы можем постоять тут ещё минут десять?
– А ты хочешь солнца дождаться?
– Да, если есть такая возможность.
– Ну что ж… давай дождёмся
Вот у товарищей было не очень много времени, и мне было крайне неудобно их просить постоять на месте и подождать солнца, но потом я подумала: «Надя, а когда у тебя ещё будет возможность снять такую красоту, если не сейчас?».
Ловите момент, друзья, он ведь может и не повториться.

Надежда Капранова

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: