Мы помним, как всё начиналось…

Лауреат и дипломант многочисленных Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей любительского художественного творчества группа «Паллада» была создана в 1994 году.

Коллектив появился в Кронштадте благодаря выпускнице эстрадно-духового отделения Ленинградского Государственного института культуры им. Крупской Людмиле Семёновой. Ей удалось найти и объединить талантливых музыкантов и вокалистов Кронштадта.
Сегодня «Паллада» – один из лучших творческих коллективов как Дворца культуры, так и города. Творческий потенциал «Паллады» принёс ей известность в музыкальных кругах Санкт-Петербурга, куда группа часто выезжает с концертами. И, конечно, редкий концерт кронштадтского Дворца культуры обходится без номеров в исполнении «Паллады».
Репертуар группы обширен и многообразен. Он включает произведения отечественной и зарубежной классики, русские народные песни и романсы, песни народов мира. А ещё артисты очень любят исполнять эстрадные песни.
В 2016 году группа «Паллада» была удостоена почётного звания – «Народный коллектив любительского художественного творчества».
В этом коллективе замечательные солисты. Но успех во многом держится на лидере. Скромная и хрупкая женщина, руководитель «Паллады» Людмила Михайловна Семёнова – человек всесторонне одарённый. Замечательная солистка и музыкант, в совершенстве владеющая многими инструментами, она стала любимицей кронштадтских зрителей.
20 октября в Театре Балтийского флота состоялся юбилейный концерт группы «Паллада», который прошёл с аншлагом.
Всех наград и благодарностей, полученных музыкантами, не перечесть. Но главное – Кронштадт уже трудно представить без этого творческого коллектива, участника всех концертов и праздничных торжеств, проходящих в нашем городе.

Галина Маркина
Фото из архива
Дворца культуры

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: