Наша дворовая команда достойно выступила в Москве

Команда «Кронштадт» под руководством инструктора Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра Евгения Эдуардовича Нечистика защищала честь нашего региона на финальном этапе Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6 х 6, прошедшего с 30 октября по 3 ноября в Москве.

Кронштадтская команда с тренером Евгением Нечистиком –
в нижнем ряду. В верхнем ряду – футболисты из Кемерово

В самом масштабном фестивале России, направленном на развитие массового дворового футбола, участвовала 61 команда мальчиков и 21 команда девочек со всех уголков страны. Кронштадтцы, выиграв «питерский» этап в возрастной группе 13–14 лет, получили вызов на финал в Москву и начали активную подготовку. Все премудрости футбола интересно и доступно разъяснял воспитанникам Евгений Эдуардович Нечистик, спортсмен и тренер команды. А впереди Москва. Спешные сборы, последние настройки и наши счастливцы убывают в столицу.
Гостиница «Салют», где проживали команды, Академия «Спартака» по футболу и комплекс ЦСКА, где соревновались, и Красная площадь, и церемония открытия-закрытия фестиваля – всё было на высшем уровне, организованном министерством спорта и Российским футбольным союзом. Сами соревнования предвещали нелёгкую борьбу, ведь в Москве собрались лучшие из лучших. Соперники наших по подгруппе – команды из Мордовии, Крыма и Кемеровской области. Наша команда успешно провела две первые встречи группового этапа, сыграв вничью (0:0) с Кемерово и обыграв (3:1) крымчан. В последней игре с командой Мордовией, в которой решалась судьба путёвки в число 32 лучших, наших устраивала ничья. Но при счёте 1:1 контратака соперников решила исход встречи (1:2)
и кронштадтцы продолжили борьбу за «золотую середину» по системе «проигравший выбывает». Далее предстояли игры за распределение мест между регионами страны.
В итоге три победы: Кронштадт –Тамбов (2:0), Краснодар (2:1), Севастополь (2:1) и Кронштадт занимает 34-е место из 61-го.
– Наши мальчишки доказали, что они умеют играть в футбол, – сказал Евгений Эдуардович. – Нам удалось установить много полезных связей. Подружились с командой из Кемерова. Очень хорошие позитивные ребята.
Главное, наверное, в другом. Наша команда впервые в истории дворового спорта удостоилась поездки в столицу: поиграть на базе «Спартака», пообщаться с легендами футбола – Алексеем Смертиным, Сергеем Шавло, Евгением Ловчевым, встретиться с Ириной Родниной, Вячеславом Фетисовым, Станиславом Черчесовым, посетить матч «Динамо» – «Ахмат», прокатиться на «Сапсане» и многое другое, что так порадовало сердца мальчишек.
Вернувшись, ребята сказали: «Спасибо судьбе за такой подарок». А тренер добавил: «И, конечно, Комитету по физкультуре и спорту и Кронштадтскому ОСЦ. Мы с ребятами были счастливы».
Остаётся назвать имена наших игроков: Егор Аксёнов, Владислав Мелентьев, Глеб Султанов, Владислав Кучеренко, Николай Ерохин, Владимир Баранов, Никита Булынин.

Наталья Погорелова

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: