«Синема, синема, синема! От тебя мы без ума!…»

Под «Шаланды полные кефали» танцевали девочки из студии современного танца «Ритм и мы»
и мужчины театрально-музыкальной студии «Мы». Впервые в одном номере, который родился в итоге тесного и плодотворного сотрудничества двух самобытных коллективов Кронштадтского ДК

Буратино – Ангелина
Ивахтина. Черепаха
Тортилла – Джейхун Кулиев

Нет на свете людей, которые бы не любили кино. Кто-то смотрит триллеры, вестерны, боевики и ужастики, но по-настоящему можно любить лишь умные и светлые фильмы – о таких и напомнили нам в День кино России артисты Кронштадтского Дворца культуры. 27 августа, в Андреевском сквере, у фонтана, десятки кронштадтцев получили огромное удовольствие от ярких, изобретательных, трогательных и смешных номеров, вошедших в программу «Кино! Кино! Кино!».

Начали с детского кино. Младшие воспитанники студии современного танца «Ритм и мы» представили сцену из «Приключений Буратино» Леонида Нечаева. Зрителей очаровали и маленькие лягушата, и обаятельная черепаха Тортилла… в исполнении актёра Джейхуна Кулиева. Песенку из мультфильма «Бременские музыканты» исполнила юная солистка Софья Замлынская. Оба фильма сразу же ожили в памяти – это настоящий золотой фонд отечественного кино для детей!
А потом были композиции по мотивам мелодрам и приключенческих фильмов. Хорошо прозвучали солистки Дворца культуры Алиса Дорофеева, Ольга Салутенкова, Ольга Уланова.
Следующий киножанр – комедия. Лирическое настроение сменилось взрывом веселья, когда на площадку вышли артисты театрально-музыкальной студии «Мы». Зрители, которым не хватило сидячих мест, приплясывали под зажигательное исполнение песни «Шаланды полные кефали» из фильма «Два бойца». В этом номере, созданном совместно с девочками из «Ритм и мы» хореографом Ниной Зыковой, хороши были все: Марат Ткач, Джейхун Кулиев, Юрий Котляров, Вячеслав Павлов. Особенно вдохновенно, с настоящим одесским шиком отплясывали Анастасия Кулиева (Рыбачка Соня) и Рустам Рахимуллин (Костя-моряк).
Пик веселья пришёлся на «Кавказскую пленницу» Леонида Гайдая. Студийцы сами смонтировали трек к этой постановке. Зрители были в восторге от легендарной троицы, воплощённой в Кронштадте Иваном Марковым (Бывалый), Маратом Ткачём (Трус) и Джейхуном Кулиевым (Балбес). Их номер, как особо удачный, был взят из прошлогодней программы ко Дню кино и повторён по просьбам кронштадтцев. В образе юной пленницы второй раз на кронштадтской сцене выступила Анастасия Лукьянова.
Ярко «выстрелил» не менее узнаваемый мужской квартет… в женских пальто из кинофильма Александра Серого «Джентельмены удачи»: в образе Доцента узнан Иван Марков, в роли Косого – Марат Ткач, за Хмыря был Джейхун Кулиев, а Рустам Рахимуллин сыграл Василия Алибабаевича. Зрители смеялись от души.
Стильно исполнили танец из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» старшие девочки студии «Ритм и мы». Хороши были цыганки, сошедшие на сцену из фильма «Ах, водевиль, водевиль…» Георгия Юнгвальд-Хилькевича.
Праздник удался. И погода не подкачала, а этого артисты опасались. Погода была на нашей стороне. Всем спасибо!

Галина Маркина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: