На Дворец Культуры выделили 19 миллионов рублей

Большая работа на сложной выездной площадке ещё раз показала, какие грандиозные силы есть у нашего Дворца культуры, и снова обнажила проблему, так и не решённую – отсутствие своего зала. Чем не повод для блиц-интервью с директором ДК Мариной Ершовой.

– Как родилась идея поставить действо именно в зале Театра Балтийского флота?
– В связи с ремонтом здания нашего Дворца культуры мы проводим мероприятия на различных площадках города, в том числе в Театре Балтийского флота. При выборе площадки для рождественской программы руководствовались разными соображениями. Воплощение концепции мероприятия требовало особую обстановку. Старинные стены зала, украшенные лепниной, зрительный зал-трансформер, благодаря которому можно «сломать» пространство, сделав зрителей соучастниками действия, – это и стало решающим фактором при выборе.
Концертный зал Кронштадтского Дворца молодёжи также для нас во многом удобен – современное звуковое, медиа- и световое оборудование, комфортные костюмерные, гардероб. Мы, конечно, продолжим сотрудничество с КДМ. Например, проведём там юбилейный Десятый хореографический фестиваль «Танец из мира в мир!..». Пользуясь случаем, благодарю руководителей всех учреждений, которые предоставляют сценические площадки для проведения программ Дворца культуры. Для нас это важно, и мы ценим поддержку и помощь коллег!
– Есть ли новости о ремонте собственного здания ДК?
– Могу с радостью сказать, что в 2017 году наше здание включено в Адресную инвестиционную программу на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Выделено 19 миллионов на проектирование приспособления для современного использования здания Дворца. Курировать все работы будет Комитет по строительству. Для нас важно, что руководство районной администрации заинтересовано в скорейшем окончании ремонта нашего здания. Объект включён в программу развития Кронштадтского района. Глава администрации Олег Анатольевич Довганюк поддерживает нас и понимает высокую социальную значимость Дворца культуры для Кронштадта. Знаю, что он был на приёме у губернатора Санкт-Петербурга специально по нашему вопросу. Надеюсь, что Кронштадтский Дворец культуры встретит своё 95-летие в отреставрированном зале.
– Какие ещё большие, подобные рождественской, программы вы готовите до наступления тёплого периода?
– 26 января, учи тывая опыт рождественского праздника, мы покажем программу, посвящённую Дню полного освобождения Ленинграда от блокады. Снова на базе Театра Балтийского флота. К нам обращались ветераны, которые хотели бы, чтобы вечер не ограничивался концертом и был вечером отдыха. Поэтому после торжественного концерта мы проведём для них танцевальную ретро-программу с песнями военных лет. Вход на мероприятие – свободный. Но мы обязательно будем готовить пригласительные билеты для зрителей. Знаю, что многие ветераны оставляют их на память. Билеты будем распространять через ветеранские организации, учреждения района. Но, повторюсь, вход свободный для всех.
А на улицу выйдем через месяц, на Масленицу – 26 февраля. Кронштадтцев ждёт яркая театрализованная программа с участием студийцев дворца и профессиональных коллективов.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: