«СуперДетки» и «Умное Прочтение» – новое в детской библиотеке

qfg7wehxqmqВ детской библиотеке Кронштадта прошли занятия из нового цикла «СуперДетки». Цель занятий – в игровой форме познакомить детей дошкольного возраста с окружающим миром.

Эта интерактивная программа включает в себя и просмотр обучающих видеороликов, и мастер-классы, и весёлые задания. Ребята знакомятся с миром природы, музыкой, правилами этикета, учатся фантазировать, мастерить.
В обновлённой детской библиотеке созданы все условия для проведения наглядных, интересных, весёлых «уроков» для малышей. В первую очередь, конечно, есть книги, в которых найдутся ответы на все вопросы, а также современное оснащение, мультимедийное оборудование, стильная и уютная обстановка и сотрудники, которые имеют большой опыт работы с детьми.
Тематические занятия дополнены показом отрывков из советских мультфильмов. Почему именно советских? Потому что это – наше наследие. Эти мультфильмы познавательные и добрые. К их созданию привлекались самые талантливые художники того времени. Рисунки создавались вручную, а потому содержали частичку души создателя. Сюжеты строго выверены, а музыка могла быть только высокого качества.
Показ мультфильмов сопровождается флеш-играми, викторинами на внимательность, чтобы дети не только посмотрели видеоролик, но и запомнили его содержание. Хочется заметить, что первые занятия из этого цикла прошли с успехом. Организаторы получили высокую оценку родителей.
Ещё один новый проект, рассчитанный на повышение читательской активности – «Умное Прочтение». Оснащение интерактивным программным комплексом позволяет задействовать современные технологии и с их помощью поощрять любовь детей к чтению. Детям, участвующим в проекте, будут предложены книги определённой тематики. В этом году будем читать рассказы про животных. Ребята соревнуются не только в скорости чтения, но и в способности усваивать прочитанный материал, умении запоминать и анализировать. Книги выдаются на дом в один и тот же период для всех, в конце которого дети приглашаются в библиотеку для участия в интерактивных викторинах, подготовленных сотрудниками с помощью программы «Умная библиотека». Это пилотный проект, и количество участников в этом году будет ограничено. Не упустите свой шанс выиграть приз!
Приглашаем всех в детскую библиотеку. В любую погоду, в любое время года вы встретите здесь тёплый прием, комфортную обстановку и много интересных событий. Наш адрес: Флотская ул., дом 5. Подробности в группе: vk.com/biblioteka_dety.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: