Детские забавы

О том, как однажды в музее встретились зверята и ребята

Кронштадтский Дворец культуры проводит мероприятия для всех возрастных групп населения, особое внимание уделяя, конечно же, самым маленьким жителям Кронштадта. Проведение тематических развлекательных программ для детей и родителей уже стало доброй традицией Дворца.

dk_2

В летнее время такие мероприятия проводились на открытых площадках, в местах отдыха горожан. С наступлением холодов Дворец культуры продолжает серию детских программ, но уже на базе образовательных и культурных учреждений Кронштадта. В конце сентября в стенах детского сада № 17 была показана осенняя программа. А 4 октября свои двери для самых маленьких зрителей распахнул Музей истории Кронштадта.

Программа называлась – «Ребятам о зверятах». Участники с огромным энтузиазмом поддержали заявленную тему – абсолютно все маленькие гости пришли в костюмах своих любимых животных. Заводилами были пёс Шарик и кошка Мура, в образах которых перед детьми предстали культорганизаторы Дворца культуры – Елена Звездина и Анастасия Кулиева. Они провели весёлые и познавательные конкурсы, задавали вопросы и за правильно выполненные задания раздавали призы. Никто из ребят не остался без подарка. А ещё детвора смеялась до упаду. Так что настроение у все было отличное.

dk_1

Украшением программы стали концертные номера, исполненные юными солистками студии эстрадного вокала Кронштадтского Дворца культуры, руководителем которой уже на протяжении многих лет является Тамара Сергеевна Мартынова. Порадовала ребят и Мария Фурманова-Расова – участница театрально-музыкальной студии «Мы», – она исполнила несколько детских песен, представив сразу нескоько персонажей из всем известных мультфильмов.

Завершилось мероприятие выступлением дуэта солисток студии эстрадного вокала, которое переросло во всеобщий танец. Вместе с ребятами танцевали и пёс Шарик с кошкой Мурой.

Букет положительных эмоций остался у участников программы после её окончания, причём радовались не только дети, но и их родители, которые благодарили работников Кронштадтского Дворца культуры за подаренную радость, внимание и отличное настроение. Коллектив ДК, в свою очередь, говорит спасибо всем участникам программы, без которых она бы не состоялась. Отдельная благодарность администрации Музея истории Кронштадта за предоставленную возможность провести это мероприятие на своей площадке.

Алексей Трохимчук
Фото из архива Кронштадтского Дворца культуры

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: