90 лет Дворец несёт свет и радость людям

26 октября на сцене Дворца молодёжи состоится юбилейный вечер, посвящённый 90-летию Кронштадтского Дворца культуры – старейшего культурно-досугового учреждения России.История Дворца неразрывна связана с историей страны, судьбой нашего города.

В праздничном концертном зале встретятся участники художественной самодеятельности Кронштадта разных поколений, многочисленные гости и, конечно же, зрители – наши добрые и верные друзья! На сцене в этот вечер выступят около трёхсот самодеятельных артистов – сегодняшних участников творческих коллективов и студий. В юбилейной программе будет представлен каждый творческий коллектив. В песнях, танцах и стихах перед зрителями пройдёт вся история любимого Дворца. Эта история тесно переплетена с судьбами тех, кто будет в зале в этот праздничный день.

Почти вековая история Дворца культуры – это тысячи студийцев, десятки тысяч мероприятий, сотни тысяч зрителей и замечательные творческие традиции! История и жизнь Дворца – бесценное достояние города воинской славы, которое необходимо сохранить и преумножить для потомков!

Творческий коллектив готовился к юбилею несколько месяцев, вкладывая тепло души и сердечную любовь в каждый концертный номер. Торжеству предшествовала серьёзная подготовительная работа. Большинство постановок было осуществлено специально для этого вечера.

Были собраны редкие фотографии и документы 1920-х – 1990-х годов, из которых подготовлена и будет представлена в фойе Дворца молодёжи обширная экспозиция, рассказывающая об истории клуба «Металлист» (впоследствии Дворца культуры им. Мартынова) и любимцах кронштадтской сцены.

Несмотря на трудности последнего десятилетия, связанные с отсутствием своего здания и сцены, Дворец живёт и развивается! Творческие коллективы ежегодно проводят сотни мероприятий для горожан, участвуют в фестивалях и конкурсах, завоёвывая престижные награды. Коллектив Дворца был и остаётся верен своему главному принципу: творчеством прославлять доброе и светлое, нести радость людям!… И надеется, что старинное здание на центральном проспекте города воинской славы когда-нибудь вновь наполнится жизнью – музыкой, смехом и голосами творческих людей Кронштадта. Хочется верить, что придёт время, когда по вечерам в окнах ДК вновь будут вспыхивать яркие огни, согревающие души кронштадтцев.

Радует то, что сегодня здесь работают талантливые и опытные специалисты, а в студиях Дворца много детей и молодёжи. В этом его будущее!

В преддверии празднования юбилея спешу поблагодарить всех работников Кронштадтского Дворца культуры, объединённых общим творческим процессом, всех студийцев и родителей – наших верных помощников.

Мы благодарны тем, кто стоял у истоков Дворца, и тем, кто многие годы служил ему, завоёвывая признание и любовь кронштадтцев. Спасибо ветеранам Дворца и активистам общественных ветеранских организаций за многолетнюю поддержку, руководителям и работникам учреждений культуры, Дворца молодёжи, а также коллективу редакции газеты «Кронштадтский вестник» за творческое сотрудничество.

Особые слова благодарности нашим дорогим зрителям! Ваши аплодисменты и тёплые слова, ваши отзывы и пожелания заставляют нас быть всегда в творческой форме, в постоянном поиске. И в этом залог успеха.

Дорогие друзья! Мы будем рады видеть каждого из вас на нашем юбилейном вечере. Двери на праздник будут открыты для всех! Ждём вас и надеемся, что эта встреча подарит всем незабываемые минуты радости! Начало вечера в 17.00. Вход свободный.

Художественный руководитель
Кронштадтского Дворца культуры
Александр Карпов

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: