Пушкин в Кронштадте

Ttw53KXQjrM6 июня, приближаясь во время воскресной прогулки к проспекту Ленина, я услышала звуки воздушного вальса Свиридова к пушкинской «Метели». А потом и повстречалась с самим… Александром Сергеевичем.

Он шёл прямо по проезжей части в окружении своих героев, благо, машина сопровождения ГБДД это позволяла. Шеренги девушек-барабанщиц извещали об их приближении. Всё это красочное шествие с многочисленными остановками подошло к «Гостиному двору».
Александр Сергеевич занял почётное место – стул. На столе заботливой рукой были приготовлены бумага и отточенное перо (вдруг придётся срочно записать удачную строку?), и началось празднование 216-летия Поэта.
Звучали песни на бессмертные строки. Из желающих почитать стихи к микрофону выстроилась очередь. Безмятежно светило солнце. Ветер, двоюродный брат Урагана, гостивший на острове долгие три дня, отбыл восвояси. Было радостно и тепло на душе. Как хорошо, у нас есть Пушкин! А мы в суете забываем.
Когда праздник подошёл к концу, я поспешила домой… стряхнуть пыль с заветного томика.

Мария Жадрина

 

Написать комментарий:


1 комментарий

Автор: виктор иванов | 21.07.2015 в 11:52

очень давно в вашей газете была опубликована фото сессия с комментариями о прогулке ПУШКИНА по улицам КРОНШТАДТА==почему в этой публикации вы даже не упомянули о ней

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: